Зуб мудрости

CTEPBA

drama queen off
Кофеманка, мне долго болело после удаления, недели 2-3. Но делали в больнице и надавали впридачу кучу "наркоты" :), на них боль притуплялась конкретно. С рассечением наверное болеть должно меньше и недолго.
 

Mindalka

Я сама!
У меня это больная тема. Мне резали десны со всех сторон и не раз. Не хватает места зубам мудрости, но удалять боюсь (делала снимок - растут ровно, но все еще не выросли((()
Кофеманка, я Вам желаю удачи и чтобы не получилось так, как у меня. (Разрезали в субботу в обычной поликлинике, не сделали дренаж сразу, а надо было, все это дело воспалилось, челюсти сомкнулись (больше недели рот не открывался), в общем, чудом не дошло до сепсиса, на выходных нашли "участливого" стоматолога, меняли дренажные резинки еще неделю, но там все дело было еще и с температурой...) Я бы на Вашем месте показалась еще раз врачу.
 

Ole4ka

New member
Кофеманка, а сколько дней уже прошло?
Мне тоже такое делали, я уже смутно всё помню...но так болеть не должно это точно. Если и болит то боль должна быть угасающей. Так что покажитесь лучше врачу если легче не станет
 

Натуся

Люблю свою семью
Кофеманка, мне делали тоже такое, правда давновато уже, и потом этот зуб всё оавно пришлось удалять, так послеудаления можно сказать ничего не болело вообще по сравнению с болью после разреза капюшона. Болело примерно около недели, причём даже рот не могла открыть так болело, потом постепенно прошло...
 

Танчик2004

New member
Крысятка, У меня точь-в-точь Ваша проблема была...Пошла к обыкновенному хирургу в стоматологию (даже не платную),и на те времена (3 года назад) за 20 тыс удалила к чер...ой матери.Болело неделю ,жила на кетаноле,рот не открывался (кстати ,лучше на больничном посидеть пару дней).Когда муж вез меня после операции,чуть не убила его за ямки на дороге...Когда пришла к врачу снимать швы ,он долго удивлялся,что я за эту неделю ни разу его не побеспокоила(обычно,большинство прибегает и спрашивает :все ли в порядке? и чем боль снять?) Но все проходит...и уже подумываю пойти второй вырвать...только надо с гр. кормлением закончить и дите в сад отдать,чтоб спокойней было.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
вот и у меня проблема с зубом... 8-ой зуб растет в зародыше в стенку 7-го...надо удалять 8-ку.... т.е. разрезать десну и удалять... может, кто с таким сталкивался? посоветуйте ,плиз, хорошего хирурга-стоматолога....
__________________
 

Ziz

Оптимистичная мамка
и у меня такая же проблема: 8-ой зуб растет в зародыше в стенку 7-го...надо удалять 8-ку.... т.е. разрезать десну и удалять... может, кто с таким сталкивался? посоветуйет ,плиз, хорошего хирурга-стоматолога....
__________________
 

-Nastia-

New member
Ziz, мою 8 уже выдрали, т.к. вырос он в 7 и еще корнями с ним переплелся (вроде так доктор говорил) Вобщем я о чем, рвали зуб мне в 6 рук - 2 медсестры меня держали в кресле, доктор - рвал. Никакое обезболивание не помогало. Меня потом с кресла сняли и на кушеточку положили, да с нашатырем вокруг меня бегали - болело так, что в обморок упасть пыталась. А я ж еще и дурная - мне кричать стыдно было - терпела.:shok:!!!!! Таксист, который вез меня домой от доктора, все время в зеркало оглядывался, видать боялся...:biggrin::biggrin:.
Вы самое главное не запускайте это, если уже мешает как то, то чешите к доктору, пусть смотрит. Удачи!!!!!
 

Ziz

Оптимистичная мамка
-Nastia-, спасибо за совет, на выхи съездила - выскорыли нарыв, разрезали десну..какх-то резинок туда напихали... буду смотреть, мот скоро и решусь на вырывание
 

-Nastia-

New member
Ziz, вы у доктора спросите, может можно и не вырывать. Жалко же зубик..
 

Solomeya

Member
Ziz,мне 8 удалили в 25 поликлинике пришла туда от боли и сама попросила удалить,только купила 2 ампулы ультракаина,доктор очень хороший был,сомневался стоит ли удалять,говорил,что трудно будет удалить,но удалил быстро и боли во время удаления я не почувствовала,очень болело после удаления,но очень хорошо спасли обезболивающие в первые сутки,а потом стало всё OK
 

Аленка1

New member
Друзья! возможно кто-то сталкивался с проблемой - удалили 8 зуб и не проходит онемение! Врач говорит ждите.. задели нерв
Я в шоке, жить совсем неудобно.
Скажите мне. пожалуйста. что это пройдет! либо посоветуйте, какое лечение помогало!
спасибо )
 

Chadha

Well-known member
Аленка1, у меня такого не было, но у меня была такая нечеловеческая боль все три недели, пока не затянулась ранка.я не могла ни зевнуть, ни жевать твердую пищу, рот открывать могла только для трубочки, чтоб воды попить. Потом прошло, пила только обезболивающие сразу.
 

шляпа

Так о чём это я...
Аленка1, я так же пострадала,зуб уделяли лет 15 назад,не порадую((( полгубы я чувствую плоховато((( просто привыкла давно и забывают и не обращаю внимания....
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Пациентка, Жилевич в 11 стоматологической поликлинике. Дочка в феврале-марте удаляла четыре восьмерки и две девятки, все прошло спокойно.
 

Пациентка

New member
Олюня71, напишите, пожалуйста, подробнее. За сколько заходов удалили все? Как долго болело? Антибиотики пили? Это детская п-ка или взрослая?
 
Сверху