Зубные имплантаты

Катя_Катина

Well-known member
Зубы мои поют романсы :-(. Некотрые придется удалять и вживлять имплантаты. Кто-нибудь лично с ними сталкивался? Впечатления? Рекомендации?
 

v.tat

New member
Недавно ходили на приём к хорошему доктору - Егору Рузову. Брату надо ставить зуб. Предложил 3 варианта: коронки, имплантанты (плохо приживаются) и новую технологию- на спец ленту( она не даёт др. расшатываться и на неё можно родной зуб приделать) . Вообще обьясняет нормально, всё на компе на фото покажет. Показывал как почти из ничего делал зуб жевательный - красиво.
 

Катя_Катина

Well-known member
vtat, координаты доктора можно? Хотя, про имплантаты мне уже независимо говорили три разных хирурга... Но еще одно мнение не помешает. Может, действительно можно найти альтернативу?
 

Юлия Л.

New member
Катя_Катина, я тож слышала, что плохо приживаются. И не всем можно поставить. Вот мне, например нельзя было ставить (чего то там неглубоко проходит).
Моя знакомая ставила 2. 1 хорошо прижился, другой нет: приходилось удалять. Потом опять поставила -таки. Но вроде, все равно, она довольна.
 

taneusha

New member
Слышала, что имплантанты можно ставить всем. Просто наращивается что-то там не десну, чтобы можно было на это место установить имплантант.
В Санте делают, в Евроденте, в центре импланталогии на Варвашени.
Чем моложе человек, тем лучше приживаются.
Мне бы хотелось узнать цены на имплантанты нероссийского производства.
 

Катя_Катина

Well-known member
Orion, как определить, вхожу ли я в эти 25%? Может, подскажешь каких нужных людей или инфу?
 

Orion

Созвездие
Катя_Катина, это может определить врач :) глядя на твои зубы, на твои болезни, на кости.. на все :)
 

Юлия Л.

New member
она ставила в клинике Радикс

но лично мне мой стоматолог очень советовал доктора Зубова. лс, короче. Но ему надо ооочень постараться дозвониться.
 

slon

New member
Orion, правда? я о 25%. В Германии слышала тока о ценовом ограничении-очень дорого зуб тут стоит,~1000евро,если не болше
Да скока стоит, скажите
 

Влада

Well-known member
Катя_Катина написал(а):
vtat, координаты доктора можно? Хотя, про имплантаты мне уже независимо говорили три разных хирурга... Но еще одно мнение не помешает. Может, действительно можно найти альтернативу?
2218917 2218985 Первый Велосипедный переулок 5. Стоматология Егора Рузова.
У него много моих знакомых лечиться, все хвалят...
 

Виктория

New member
Катя_Катина, во-первых, почему сразу удалять? Может ещё есть шансы!
За каждый свой зуб нужно бороться до последнего.
Я в этом году заканчиваю стом.фак, а муж уже закончил. Могу сказать, что нет по поводу имплантов единого мнения. Даже если нет противопоказаний, то это не значит, что он приживётся. Но я бы себе ставила...
 

CosmoGirl

у меня все получается
Пожалуйсте поделитесь опытом, если кто-нибудь ставил импланты. Я буду ставить аж 3 штуки скоро. Жду пока десна заживет после удаления. Хочется узнать про саму процедуру, и приживление или неприживление. Как определить?
 

smil

New member
недавно в теме Где лечить зубы я писала про собственный опыт имплантирования зубов.Процедура длительная,операция нет,минут 20 занимает.Чем больше лет прошло с момента удаления зуба.тем меньше шансов поставить имплант.т.к. истончается(атрофируется) кость.Но возможно поставть сначала костный имплант.т.е наростить костную массу.а потом уже сам имплант зубной ставить.Я ставила 3 импланта,все прижились без проблем,с учетом того,что удаление зубов было 15 лет назад.Дам совет: хорошенько выждите время приживления импланта,лучше 6 месяцев на обоих челюстях.хоть врачи будут говорить,что 3х хватит.Операция безболезненная абсолютно,звуки только страшные,пусть врач заранее предупреждает,что собирается делать,а то страшно бывает.Мой врач своей жене несколько имплантов поставил.половина только прижилась,и антибиотики после операции пить пришлось ей.Я принимала пару дней только противовоспалительный и обезболивающий нимесил.Ну еще пару дней опухшее лицо (щека) будет.Боль послеоперационная,как после стандартного удаления зуба.
 

LOLITA

New member
а вам кость наращивали. мне верхнюю единицу с наращиванием кости планируют делать. косточку с подбородка будут брать. бррр.
 

smil

New member
нет, без наращивания обошлось.Да не бойтесь,при этих операциях отличное обезболивание делают,вообще никаких ощущений нет,только звук противный.Послеоперационная боль. как ни странно, слабая.Можно вполне без обезболивающих даже обойтись.Я вообще ужасно боюсь малейшей боли,все этапы имплантирования и протезирования проходили обязательно с анестезией,даже легкое подпиливание мертвых зубов.
 

kYsya

Светлая ведьма
smil, а где Вы стаивли (мона в личку). И какова примерная стоимость зуба+импланта. А там обезболивание какое? Уколами?
 
Сверху