Зубные имплантаты

Джульен

Дважды счастливая мама!
Gera, а какой номер зуба?
Мне надо ставить 6-ку. Одна тетя нехорошая очень плохо коронку поставила, что привело меня к флюсу и потере остатков зуба. Вот теперь и не знаю даж - ставить или нет - вроде не видно, может не прижиться импл-т, но как-то пугает пустота во рту
 

Gera

Active member
Джульен, у меня верхняя четверка, проконсультируйтесь у врачей, может смогут помочь.
smil, вердикт врачей на Сухой, на мой зуб противопоказан имплантант, гайморова пазуха совсем рядом, в очередной раз приклеила коронку. :( Долго крутили и показывали мне мой снимок улыбки, пришлось с ними согласится.
 

kYsya

Светлая ведьма
Девы, у кого через сколько окончательно дискомфортные ощущения исчезли в области имплантирования? У меня вот коронку одели, как-то иногда во время еды не очень :(
 

smil

New member
kYsya, у меня сразу дискомфорт пропал.Но! Все 6 лет при смене погоды места,где стоят импланты, неприятно ноют,как будто зуб побаливает.Врач говорит-вариант нормы.
 

kYsya

Светлая ведьма
smil, сразу - это прямо совсем сразу? Просто до момента смены внутри импланта чего-то у меня тоже ничего не болело. Вот после установки чего-то постоянного в нем :))) и одевании сверху коронки как-то не очень стало. Т.е. субъективно десна уже и к весу привыкла, но жевать не очень комфортно им. Хотя мне только несколько дней как коронку одели.
 

smil

New member
может,разные техники имплантации у нас были. Мне сначала в кость имплант врастили,десну зашили,через 4 месяца разрезали десну и ввинтили штырь,он сверху над десной торчал немного.Через 2-3 недели только протезировали.У меня вообще на последнем этапе дискомфорта не было никакого.Вышла из кабинета врача и все,как будто так и было всегда .Но вообще,мне кажется,если неприятные ощущения есть при надавливании на коронку,то это не хорошо.Может,просто плохо приклеили?.
 

kYsya

Светлая ведьма
smil, все, как у меня. Методика одинаковая. Приклеивают действительно не очень сильно, меня предупредили, что может коронка свалиться во время еды :)))
А приклеивают не сильно, потому что врач, когда вкручивает этот винт постоянный, как правило, закручивает его не совсем до конца, потому что это ощутимо :( И якобы что все равно потом докручивать надо, а почему нафиг сильно приклеивать.
Это меня Профидент такой сказкой побаловал :)))))
 

smil

New member
а когда врач планирует закрутить до конца этот винт? что-то таких сказок не помню... может у вас пока временные коронки? намертво коронки-мосты приклеиваются одновременно на самом последнем этапе,до этого,пока примерки всякие идут,на временный состав все клеится.Если так,тогда понятно,что неплотное прилегание коронок будет дискомфорт вызывать. Я помню, с какой силой винт этот закручивают,но вообще не больно было.Только не помню,может,мне его с обезболиванием закручивали..
 

kYsya

Светлая ведьма
smil,врач-то мне ничего не говорил :))) Он уже пропланировал. Конечно, постоянная коронка :))) И висит все как надо. Просто некий дискомфорт внутри десны, хотя там кость, по идее, все ок должно быть.
Только не помню,может,мне его с обезболиванием закручивали..
Мне просто так, без ничего.
 

valdema

New member
В 7-й стом. поликлинике есть неплохой имплантолог, правда фамилию забыла(((( уточню напишу))):yes:
 
Сверху