Зубные имплантаты

CosmoGirl

у меня все получается
Ну вот...
Поставили мне три имплантата за раз. Анестезия больно. Потом чувствуешь все: как трогают, сверлят. А там, где зуб недавно удалили, даже больно было.
Отек на лице (хорошо без синяка). На пятый день ноет и ноет челюсть. Такое состояние, как при 37.2
 

smil

New member
это потому,что сразу несколько импл.ставили.Нимесил в порошке попейте,он ноющую боль снимет и вероятность воспаления предотвратит.Мне болела челюсть дня 2-3,но я по 1 ставила.Но вообще странно,не должно ничего болеть во время операции,там же проводниковую анестезию делают...
 

tonua

New member
Ответьте мне пожалуйста, сколько сейчас стоит имплонтант+коронка, и где можно это сделать. мне нужно минимум 4 зуба
 

Alen@

New member
Я ставила на Сухой, там есть платные стоматологические услуги) ттт хорошо.
 

kYsya

Светлая ведьма
Девы, а напишите плиз в личку, сколько за все обошлось. Мне один нуна :)
 

CosmoGirl

у меня все получается
smil,
Врач прописал антибиотик Юнидокс. Ну еще Темпалгин (пью уже 5й день)
Анестезия была как при лечении зубов, только уколол он раз 10.
Хирург тоже удивлялся, что болит. Но болело там, где зуб недавно удаляли.
А еще, когда голову наклоняю (шнурки завязывать), кровь приливает и пульсирует, болит сильнее.

tonua,
kYsya,
Стом. центр Джонатан на Азгура,1. Хирурга фамилия Бандоровец. Он там один и только по вторникам принимает. А в остальное время он в Санте. Сказал, что в Санте дороже будет и др. фирма имплантатов (похуже), чем в Джонатоне.
1 имплантат 800 000
1 коронка 700 000
Итого 1 500 000 за 1 шт.

Эх, мне за 3 штуки 4 500 000 кровных отдать...
 

smil

New member
антибиотики сразу назначили? в моем случае без антибиотиков обошлось.Врач сказал,что если боли больше 2х дней будут,то тогда антибиотики понадобятся.Попробуйте Нимесил все же,он после имплантации очень хорош.Анестезия,похоже, у меня тоже другая была.Пара уколов,но таких неприятных,как бы долго под десной иглой нащупывают нужное место,термоядерная анестезия такая..
 

Helenka

New member
у меня (как бы правильнее выразиться)нет места или кости для имплантирования винтового,так есть на Независимости центр где с такими проблемками ставят по новой технологии,но цена в 750 евро меня отпугнула(за 1 зуб)эх..............
 

kYsya

Светлая ведьма
Меня пугает только то, что, несмотря на отсутствие ощущения боли, все остальное я чувствовать буду :(
 

CosmoGirl

у меня все получается
smil,
спасибо, вчера выпила Нимесил. Намного лучше стало. Хорошая штука.
kYsya,
да, будете все чувствовать. Но я считаю, лучше потерпеть час, зато потом ходить с зубами и улыбаться.
У меня уже полгода съемный протез на всю челюсть. УЖАС. После еды помой, перед сном сними, утром не забудь одеть, в ресторане сними в платочек, потом одень, перед мужем сними...
 

kYsya

Светлая ведьма
CosmoGirl, нет, но у меня то один зуб, да и то, потому, что я не хочу рядом стоящие спиливать под мост...Час часом, но когда мне давным-давно вкрывали десну, флюс там или что, впечатления еще живы, а от такого вообще спать не буду месяц :)))
 

smil

New member
имплантацию впечатлительным девушкам стоит делать лишь с успокоительным уколом,т.к. пол-часа ожидания боли и всякие страшные звуки в процессе еще тот стресс.Мне было вообще не больно,но в конце операции коллапс случился,откачивали ,врач сказал,что от нервного напряжения такое бывает.Я правда,боялась очень.
 

kYsya

Светлая ведьма
Я не боюсь и абсолютно не впечатлительна :))) Со стальными нервами я.
Вот коллапсов таких боюсь...И ваще...чтоб на меня да с пилой :))) Не знаю, как чувство свое правильно охарактеризовать.
 

smil

New member
Просто мой врач процесс операции комментировал,он считал,что пациента стоит информировать подробно обо всем,что сей момент происходит и будет происходить у него во рту.А у меня воображение богатое,да страшно,да звуки,да инструменты какие-то строительные,.вот оно и случилось.Если бы молчал,все нормально было бы.
 

zubasta-ja

New member
Имплантанты зубов

Здравствуйте, подобной темы не нашла, отзывов в и-нете и вообще каких-то обсуждений на эту тему, мне показалось, не достаточно.

Кто может посоветовать хорошего стоматолога-имплантолога?
Может кто-нибудь уже прошел через такую операцию - поделитесь: результатом, где и у кого делали?
 

Litasan

New member
Ставила у Зубова (врач такой) :). мне его неоднократно рекомендовали разные люди.
Когда брала больничный в своей поликлинике, местная врач , увидев подпись Зубова очень возбудилась, пригласила кого-то посмотреть в мой многострадальный рот и произнесла: Сам Зубов делал. :)

Пару лет назад он работал в стоматологии на Ольшевского 76 А.

На мою челюсть сразу делать отказался - были сложности. Потом я его уломала, ему пришлось заказывать из Москвы специальные импланты... сделал...
тьфу-тьфу-тьфу уже пять лет стоят, хотя погноз был не обнадеживающий.
Стоило что-то не очень дорого по сравнению с другими именитыми клиниками.

Поищите его, может еще работает.
 

LOLITA

New member
у меня (как бы правильнее выразиться)нет места или кости для имплантирования винтового,так есть на Независимости центр где с такими проблемками ставят по новой технологии,но цена в 750 евро меня отпугнула(за 1 зуб)эх..............

меня не отпугнет. может это мой шанс наконец зуб вставить. что за центр, подскажите, пожалуйста?

Ставила у Зубова (врач такой) :). мне его неоднократно рекомендовали разные люди.
Когда брала больничный в своей поликлинике, местная врач , увидев подпись Зубова очень возбудилась, пригласила кого-то посмотреть в мой многострадальный рот и произнесла: Сам Зубов делал. :)

Пару лет назад он работал в стоматологии на Ольшевского 76 А.

На мою челюсть сразу делать отказался - были сложности. Потом я его уломала, ему пришлось заказывать из Москвы специальные импланты... сделал...
тьфу-тьфу-тьфу уже пять лет стоят, хотя погноз был не обнадеживающий.
Стоило что-то не очень дорого по сравнению с другими именитыми клиниками.

Поищите его, может еще работает.

где этого Зубова искать?
 

smil

New member
LOLITA,Зубов и Шакун( у которого я импланты ставила) работают вместе в Дентабел,на Ольшевского,76а. Шакун И.А.намного бережнее и аккуратнее делает.В сложных случаях они вместе оперируют.
 

Gera

Active member
Мне врач отказался ставит имплантат, отправил на снимок челюсти и выяснилось , что очень близко гайморовы пазухи. Зуб совсем проблемный, там даже не зуб, а коронка, но она постоянно расшатывается и приходится периодически фиксировать - корень ее уже не держит. Рядом два совершенно здоровых зуба, жалко обтачивать, поэтому возник вопрос имплантации. И тут такое :(
 
Сверху