в

Прихожане шведской церкви собрали статую Иисуса из Lego

Прихожане одной из церквей в Швеции построили статую Иисуса Христа из конструктора Lego, сообщают информагентства.Прихожане шведской церкви собрали статую Иисуса из LegoПрихожане одной из церквей в Швеции построили статую Иисуса Христа из конструктора Lego, сообщают информагентства.

Над уникальной статуей высотой в 1,8 м в течение полутора лет трудились 40 добровольцев. В конструкции статуи они использовали 30 тыс. кубиков Lego, предоставленные церкви прихожанами. Несмотря на то, что статуя должна быть белой, в ее сооружении можно встретить кубики и других цветов.

Эта статуя Христа в полный рост выставлена в протестантской церкви города Вастерос. Она является точной копией скульптуры «Христос», которая установлена в Кафедральном соборе в столице Дании Копенгагене.

В октябре прошлого года в столице Австрии Вене около городской ратуши за несколько дней была построена огромная башня из детского конструктора Lego. Это сооружение уже попало в Книгу рекордов Гиннесса. Башню, высота которой составила 29,485 м, в течение четырех дней строили сотни детей. На ее создание пошло 500 тыс. деталей конструктора. Вес сооружения составляет 1,5 т.

Автор Semeistvo.by

Движение в обоих направлениях будет сегодня ограничено на 57 км дороги Минск-Могилев

Нацпарк «Нарочанский» приглашает туристов в средневековую Лиду