в

Аттракционы в парках Минска начнут свою работу 18 апреля

Аттракционы в парках Минска при благоприятных погодных условиях начнут работать 18 апреля. Об этом на пресс-конференции 8 апреля сообщил директор УП «Городские парки «Минскзеленстроя» Александр Лисовский.Аттракционы в парках Минска при благоприятных погодных условиях начнут работать 18 апреля. Об этом на пресс-конференции 8 апреля сообщил директор УП «Городские парки «Минскзеленстроя» Александр Лисовский.

По его словам, в этом году будут введены в эксплуатацию три новых аттракциона, закупленных в конце прошлого года. Проведен капитальный ремонт двух автодромов.

Директор предприятия сообщил, что разработана программа закупки новых аттракционов, согласно которой в 2009—2010 годах планируется закупить примерно шесть новых аттракционов, в том числе три — в 2009 году. Так, уже закуплено развлекательное оборудование белорусского производства «Эколипсо», которое будет установлено взамен демонтированного в парке им. Челюскинцев аттракциона «Орбита». Планируется, что новый аттракцион будет запущен после 1 мая. Всего за два года планируется демонтировать в центральных парках города шесть аттракционов.

По информации А.Лисовского, в этом году стоимость билетов на аттракционы по сравнению с 2008 годом увеличится на 3,5%.

Сейчас ведутся работы по проверке пригодности аттракционов к эксплуатации. Карусели смогут работать только при условии получения свидетельства. А.Лисовский сообщил, что 1 апреля в Беларуси введен новый стандарт на аттракционы. Согласно ему будут разработаны и подписаны законодательные акты по требованиям безопасности работы аттракционов, требования к их проектированию, производству, монтажу, техническому обслуживанию, эксплуатации и другие.

Автор Semeistvo.by

Ученые изобрели аэрозольный бескалорийный шоколад

Зарегистрироваться для участия в ЦТ можно будет с 4 мая по 1 июня