в

Первомай в парках Минска будут праздновать массовыми гуляниями и концертами

Первомай в парках Минска будут праздновать массовыми гуляниями и концертами. В этот день для минчан в красочно украшенных парках будет организована насыщенная и интересная программа.Первомай в парках Минска будут праздновать массовыми гуляниями и концертами. В этот день для минчан в красочно украшенных парках будет организована насыщенная и интересная программа.

Традиционно гуляния пройдут в трех центральных парках столицы — Горького, Челюскинцев и имени 50-летия Октября. «1 мая здесь выступят духовые оркестры, эстрадные, фольклорные, танцевальные коллективы, детские творческие коллективы — словом, концертная программа подобрана так, чтобы каждый пришедший в парк смог послушать любимые композиции», — сказала Лидия Вежновец.

В парке Челюскинцев, например, воспитанники центра творчества представят современные танцевальные направления — брейк-данс, хип-хоп, R&B, а также ирландские танцы. Кроме того, посетители смогут поучаствовать в играх и конкурсах. Днем в парке состоится танцевальная программа для пожилых людей, а вечером — для молодежи.

Фестиваль студенческого творчества «МАЙ. LIFE!» представят в парке Горького студенты столичных вузов. Юноши и девушки споют и станцуют в стиле брейк-данса, хип-хопа, R&B, джаза и других направлений.

Лучшие творческие коллективы Белорусского государственного экономического университета, Дворца культуры МАЗ и другие выступят на главной сцене парка имени 50-летия Октября. Развлекательная программа подготовлена и для детей.

Во время гуляний в парках столицы будет организована выездная торговля. Начало праздничных мероприятий — 13.00.

Автор Semeistvo.by

Заморозки ожидаются в ночь на 2 и 3 мая во многих районах Беларуси

SEMEISTVO.BY против домашнего насилия!