в

Выпускные вечера в минских школах пройдут 12 июня

Выпускные вечера пройдут 12 июня во всех общеобразовательных учреждениях Минска (школах, гимназиях, лицеях). Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо.Выпускные вечера пройдут 12 июня во всех общеобразовательных учреждениях Минска (школах, гимназиях, лицеях). Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо.

Эта дата рекомендована Министерством образования, согласована и утверждена руководством Мингорисполкома. Вечера можно провести в учреждениях образования и культуры. В этот день в усиленном режиме будут работать органы внутренних дел, МЧС и медицинская служба, ограничена продажа алкогольных и слабоалкогольных напитков в объектах розничной торговли.

Владимир Щербо также уточнил, что экзамены за курс базовой и средней школы пройдут с 1 по 10 июня. 1 июня заканчивается регистрация абитуриентов на централизованное тестирование, которое будет проводиться в 32 пунктах тестирования, расположенных в вузах, ссузах и школах. Вступительные испытания в гимназии запланированы на 2, 4 и 6 июня (зачисление — до 10 июня), в лицеи — 17 и 19 июня (зачисление до 20 июня).

В Минске в текущем году выпускниками базовой школы (девятых классов) станут более 34 тыс. человек (в 2008-м — 12,3 тыс. человек), выпускниками средней школы (одиннадцатых классов) — 16,6 тыс. человек, что примерно на 2,5 тыс. учащихся больше по сравнению с прошлым годом.

Автор Semeistvo.by

В первой половине текущей недели в Беларуси будет по-летнему тепло

Более 600 сотрудников МВД будут следить за порядком в детских оздоровительных лагерях Минской области