в

Женщины должны спать дольше

Женщины должны спать дольше, чем мужчины, такой вывод сделали английские ученые.Женщины должны спать дольше, чем мужчины, такой вывод сделали английские ученые.

Проведя ряд исследований, они выяснили, что недостаток ночного сна опасен для женщин в большей мере, чем для мужчин. При продолжительности сна менее 8 часов у представительниц прекрасного пола создается угроза развития заболевания сердца.

Таким образом исследователи поставили точку в споре о том, кому раньше вставать и делать завтрак. Исходя из их теории, первым вставать с постели должен мужчина.

Короткий ночной сон не приносит пользы и мужчинам, но для женского организма он может иметь гораздо более разрушительные последствия. Недосыпание ведет к увеличению содержания в крови высокоактивного протеина HS-CRP, который в некоторых случаях может вызывать сердечнососудистые заболевания. Причем в крови женщин, при недосыпании, его содержание становится гораздо выше, чем у мужчин.

Тем не менее мужчинам, несмотря на меньший вред причиняемый их организму при недосыпании, также рекомендуется спать не менее 8 часов в сутки.

Автор Semeistvo.by

Национальный парк «Беловежская пуща» — в шаге от титула чуда света

19.07.2009 — Благотворительная акция «Быть добру!»