в

Ученые рассчитали дату рождения семимиллиардного жителя Земли

Ученые рассчитали дату рождения семимиллиардного жителя Земли, которая придется на 00:36 по Гринвичу 18 октября 2012 года.Ученые рассчитали дату рождения семимиллиардного жителя Земли, которая придется на 00:36 по Гринвичу 18 октября 2012 года.

Согласно утверждениям специалистов население Земли после 2011 года преодолеет отметку в 7 млрд. человек, сейчас же жителей планеты насчитывается 6,8 млрд. Кроме того, по их прогнозам, большая часть населения планеты будет проживать в развивающихся, зачастую беднейших, странах мира. Ученые также подсчитали, что в ближайшие 40 лет 97% прироста населения Земли состоится в Азии, Африке, Латинской Америке и странах Карибского бассейна. По прогнозу исследователей, к 2050 году Индия обгонит Китай по численности населения, а количество обитателей Африканского континента, превысившего в этом году миллиард человек, к середине нынешнего века удвоится.

Эксперты прогнозируют, что в развитых странах рождаемость составит примерно 2 ребенка на семью, то есть сохранится нынешняя тенденция. Наибольшая рождаемость сейчас наблюдается в Нигере. Так, на одну нигерскую женщину в среднем приходится 7 детей. Наименьшая рождаемость в мире — в Таиланде, где на каждую женщину приходится всего по одному ребенку.

Автор Semeistvo.by

Погода в Беларуси на текущей неделе будет умеренно теплой

Завершены клинические испытания вакцины против гриппа A/H1N1