в

Самая просторная школа в Минске открылась в микрорайоне Сухарево

Самая просторная школа в Минске открылась сегодня в столичном микрорайоне Сухарево. Среднее общеобразовательное учреждение №23 разместилось на площади 2 га.Самая просторная школа в Минске открылась сегодня в столичном микрорайоне Сухарево. Среднее общеобразовательное учреждение №23 разместилось на площади 2 га.

Выступая на торжественной церемонии, исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько назвал 1 сентября важнейшим общегосударственным праздником, отметив, что знания — это будущее, надежда и уверенность в завтрашнем дне.

Для столичного микрорайона Сухарево 1 сентября — день особенный, сказал Николай Ладутько. В этом уголке Минска в последние годы построено большое количество жилых домов. «Школа возводилась по заказу Мингорисполкома по особому, уникальному проекту. Участие в работах наряду со строителями принимали педагоги, родители и дети», — сказал Николай Ладутько. По его словам, пока новый объект имеет статус общеобразовательной школы, но в будущем он может быть изменен.

И.о председателя горисполкома пожелал маленьким новоселам получить в этой школе хороший жизненный багаж, чтобы стать достойными гражданами своей страны.

Школа №23 рассчитана на 720 мест, но уже сегодня за парты сели почти 900 учащихся. Она построена по экспериментальному архитектурному проекту и состоит из двух корпусов — учебного и культурно-досугового (два спортзала, тренажерный и хореографический залы, столовая, зимний сад). Общая стоимость строительства объекта составила около 27 млрд. рублей.

В интервью журналистам Николай Ладутько сообщил, что всего в новом учебном году в Минске откроются 3 школы. В перспективе при строительстве новых школ большое внимание будет уделяться укреплению здоровья детей. Так, школа, которая проектируется в новом микрорайоне Каменная Горка, будет иметь бассейн, добавил Николай Ладутько.

Автор Semeistvo.by

Новый телеканал TV RAY начал вещание в Беларуси

Оршанских женихов заставляют утюжить волоком и качалкой и есть яичницу