в

С середины недели в Беларуси похолодает и пройдут дожди с мокрым снегом

С середины недели в Беларуси похолодает и пройдут дожди с мокрым снегом.С середины недели в Беларуси похолодает и пройдут дожди с мокрым снегом.

В первой половине текущей недели Беларусь останется под влиянием теплых и влажных воздушных масс морского происхождения. Поэтому во вторник и среду будет по-прежнему тепло и сыро. На большей части территории пройдут дожди, местами сгустятся туманы. Предстоящей ночью будет от 5 до 10 градусов тепла, а завтра днем воздух прогреется до 7-12 градусов. В среду в течение суток температура будет колебаться в пределах 3-10 градусов выше нуля.

Во второй половине недели ветры изменят направление на северо-западное, что приведет к похолоданию. В четверг ожидаются кратковременные дожди, а по северо-востоку Беларуси выпадет мокрый снег. Дневная температура не превысит 1-7 градусов тепла. В пятницу под влиянием холодных воздушных масс, поступающих с севера Европы, в отдельных районах страны ожидаются кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. В ночь на пятницу похолодает, температура будет в пределах от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Днем этого же дня столбик термометра не поднимется выше 6 градусов со знаком плюс.

К выходным дням атмосферное давление начнет интенсивно расти. В большинстве районов Беларуси осадков не ожидается, лишь по северо-востоку возможны небольшой дождь и мокрый снег. В ночные и утренние часы синоптики прогнозируют туман и слабый гололед. Ночью температура будет колебаться от 4 градусов ниже нуля до 3 градусов тепла. Днем в выходные дни воздух прогреется до 7 градусов со знаком плюс.

Автор Semeistvo.by

Новый раздел

Каникулы в школах Минска продлены до 11 ноября включительно