в

Концерт «Больше ни звука» против домашнего насилия пройдет в Бресте

28 ноября в 19.00 в Бресте в клубе «Бавария» пройдёт концерт под названием «Больше ни звука». На сцену выйдут коллективы «Akana» и «Вектор Эго». Концерт проводится в рамках информационной кампании против домашнего насилия. Информационная кампания проводится в Беларуси четвертый год подряд совместными усилиями Представительства ООН в Республике Беларусь, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Представительства МОМ. Артисты участвуют в акции на безвозмездной основе. И преследуют лишь одну цель — обратить внимание на проблему насилия в семье.Концерт «Больше ни звука» против домашнего насилия пройдет в Бресте28 ноября в 19.00 в Бресте в клубе «Бавария» пройдёт концерт под названием «Больше ни звука». На сцену выйдут коллективы «Akana» и «Вектор Эго». Концерт проводится в рамках информационной кампании против домашнего насилия. Информационная кампания проводится в Беларуси четвертый год подряд совместными усилиями Представительства ООН в Республике Беларусь, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Представительства МОМ. Артисты участвуют в акции на безвозмездной основе. И преследуют лишь одну цель — обратить внимание на проблему насилия в семье.

Во время концерта ди-джей «Радио ОНТ» расскажет молодым людям о том, что такое насилие в семье, почему это проблема является актуальной для них, куда можно обратиться в случаях домашнего насилия. Во время концертов будут проходить небольшие конкурсы, во время которых молодые люди будут учиться идентифицировать насильственное поведение. Мужчины, изъявившие желание лично присоединиться к кампании, получат в подарок белые браслеты с надписями «Насилие – оружие слабого», «Где есть насилие – нет семьи» и «Насилие – признак бессилия». Надев белый браслет, они тем самым дадут обещание не молчать о проблеме домашнего насилия и говорить о ней друзьям и знакомым.

Партнерами информационной кампании являются действующие в сфере профилактики насилия в семье Министерство внутренних дел и Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь. Информационными партнерами кампании являются «Радио ОНТ» и семейный портал www.semeistvo.by. Концерты по Беларуси поддерживают также общенациональная культурницкая кампания «Будзьма беларусами!» и газета «Знамя Юности».

Концерты планируется провести во всех областных центрах страны. Откроет серию социальных протестов против насилия в семье концерт в городе Гродно, который состоится 27 ноября в 19.00 в клубе «Флинт». В Гродно приедут новый проект Руси («Индига») этно-джазовая группа «Akana» и открытие года в проекте «Еврофэст» 2009 «Ветер в голове». Финальный концерт должен состояться в городе Минске.

Автор Semeistvo.by

В Гродно пройдет первый концерт в рамках кампании против домашнего насилия

3 декабря концерт «Больше ни звука» состоится в Могилеве