в

«Новогодний экспресс» начнет курсировать по Минской детской железной дороге с 25 декабря

«Новогодний экспресс» будет курсировать по Минской детской железной дороге в предновогодние и новогодние праздники.«Новогодний экспресс» будет курсировать по Минской детской железной дороге в предновогодние и новогодние праздники.

Специально сформированный поезд, состоящий из шести вагончиков, будет перевозить маленьких пассажиров и их родителей с 25 декабря по 10 января. Его путь пройдет через три станции: «Заслоново», «Пионерская» и «Сосновый бор». Обслуживать праздничный состав будут учащиеся минских школ, занимающиеся в кружках юных железнодорожников.

Праздничная поездка в «Новогоднем экспрессе» займет чуть более часа. «Она превратится в настоящее сказочное музыкальное путешествие с остановкой на станции «Сосновый бор», — рассказали в БЖД. — Юных пассажиров ждет дискотека у Бабы Яги, встреча со сказочными героями и, конечно, с Дедом Морозом и Снегурочкой». В театрализованном представлении будут задействованы более 30 персонажей.

Первый поезд по Минской детской железной дороге (ДЖД) прошел 9 июля 1955 года. Детская железная дорога отличается от большой лишь шириной колеи, а во всем остальном она в миниатюре повторяет все, что присуще Белорусской железной дороге. ДЖД проходит через три станции: «Заслоново», «Пионерская» и «Сосновый бор». Протяженность трассы — почти 5 км. Путешествия по детской железной дороге — это не только увлекательные поездки, но и приобщение школьников к работе на железнодорожной магистрали. Большинство ребят, обучающихся в кружках юных железнодорожников, в будущем выбирают профессию, связанную с железной дорогой.

Автор Semeistvo.by

Минск вскоре засверкает новогодними огнями

Мост по улице Кальварийской в Минске открылся после реконструкции