в

Белорусский Дед Мороз 20 декабря выступит главным пограничником страны

Белорусский Дед Мороз 20 декабря возьмет на себя функции главного пограничника, сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси.Белорусский Дед Мороз 20 декабря возьмет на себя функции главного пограничника, сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси.

Дело в том, что резиденция Деда Мороза в Беловежской пуще находится вблизи госграницы. Поэтому вот уже третий год подряд Госпогранкомитет для детей своих сотрудников, а также воспитанников подшефной Станьковской школы-интерната проводит символическую церемонию пропуска Нового года через белорусско-польскую границу. Дед Мороз на правах главного пограничника отдаст соответствующий приказ.

После этого дети смогут наклеить на символический пограничный столб свои пожелания. «Получается интересная картинка: строгая конструкция пограничного столба оживает и расцветает бумажными снежинками. Дети пишут, что хотят получить в подарок компьютер, сотовый телефон или какую-то игрушку. Кто-то желает здоровья родным. Путь Нового года, который проходит по многочисленным часовым поясам, неблизкий. Поэтому мы должны способствовать его беспрепятственному прохождению дальше на запад», — рассказали в Госпогранкомитете.

Автор Semeistvo.by

Несовершеннолетним запретят в Минске появляться на улице после 23.00 без родителей

Общественный транспорт Минска 1 января будет развозить пассажиров до 5.30