в

Колядовщики придут во все районы Минска

В Минске сегодня начинается празднование Рождества. Даст старт народным гуляниям Советский район — покалядовать можно будет в полдень в районе Комаровского рынка, рассказали в управлении культуры Мингорисполкома.
В Минске сегодня начинается празднование Рождества. Даст старт народным гуляниям Советский район — покалядовать можно будет в полдень в районе Комаровского рынка, рассказали в управлении культуры Мингорисполкома.

Главные герои праздника — колядовщики — придут во все районы Минска. Обрядившись в маскарадные костюмы медведя, козы, других животных, они исполнят величальные колядные песни. В основном гуляния пройдут 7 января. Заводской район подготовил театрализованную программу для родителей и детей «Колядки в зоопарке» (Минский зоопарк, ул. Ташкентская, 44, начало в 12.00) и театрализованный праздник «Коляда-2010» (ул. Герасименко, 26,13.00). Ленинский район приглашает на рождественскую ярмарку «Сверканье елок и огней» (площадь у кинотеатра «Салют», пр. Рокоссовского, 150а, 11.00-15.00). Администрация Московского района приглашает сразу на две площадки — на театрализованную программу для детей «Светлый праздник Рождества» (сквер по пр. Любимова, 12.00-14.00) и танцевально-развлекательную программу для жителей района (сквер по ул. Карпова, 12.00-14.00). Рождественский праздник в Октябрьском районе развернется в микрорайоне Сокол (площадка у торгового комплекса (ул. Барамзиной, 10а, 13.00). Партизанский район приглашает на детский утренник «Эх, калядачкі», который традиционно пройдет в Центральном детском парке им. М.Горького (13.00). «Каляду ў Азярышчах» организует Первомайский район (12.00-15.00). На праздничную ярмарку «Рождественские забавы» (площадка у Дворца спорта, 12.00-16.00) приглашает Центральный район. Завершит череду народных гуляний Фрунзенский район — 9 января фольклорный праздник «Гэй, Каляда!» состоится на площадке возле Ледового дворца (ул. Притыцкого, 27, 11.00-15.00) и на площадке у ЖЭСа № 101 (ул. Лещинского, 11.00-15.00) в микрорайоне Кунцевщина.

Рождественские гуляния порадуют и богатыми торговыми рядами. Павильоны предложат традиционные блюда белорусской кухни, шашлыки, горячие блины и др. Хорошее настроение минчанам гарантируют выступления художественных коллективов.

Автор Semeistvo.by

Прогноз погоды на 7 января

На умственные способности женщин влияют… роды?