в

Слинги опасны для детей

В США правительство собирается предупредить родителей о том, что слинги, популярные для переноски детей, является опасными. В комиссию по безопасности товаров потребления поступили данные о том, что в этих приспособлениях задохнулись дети. По мнению руководства комиссии, подобных несчастных случаев со смертельным исходом очень много.В США правительство собирается предупредить родителей о том, что слинги, популярные для переноски детей, является опасными. В комиссию по безопасности товаров потребления поступили данные о том, что в этих приспособлениях задохнулись дети. По мнению руководства комиссии, подобных несчастных случаев со смертельным исходом очень много.

Объявление родителям и опекунам планируется сделать в течение ближайшей недели. Пока не уточняется, какие именно модели или бренды слингов считаются наиболее опасными. Также не приведена точная статистика несчастных случаев.

Ранее организации по защите прав потребителей отмечали, что из некоторых слингов дети выпадают и получают травмы. Также отмечалось, что из-за скрюченного положения у младенцев, которые еще слишком слабы, чтобы держать голову, могут возникнуть затруднения с дыханием.

Автор Semeistvo.by

Обучающие DVD-диски замедляют развитие детей

В Японии выпустили нового робота-ребенка