в

Победители конкурса детского рисунка о равноправии мужчин и женщин получат от Еврокомиссии 1 тыс. евро

Еврокомиссия объявила международный конкурс детского рисунка на тему равноправия мужчин и женщин, сообщили в ОО «Белорусская ассоциация социальных работников».Еврокомиссия объявила международный конкурс детского рисунка на тему равноправия мужчин и женщин, сообщили в ОО «Белорусская ассоциация социальных работников».

Цель конкурса — повышение осведомленности детей и взрослых в актуальных вопросах обеспечения равных прав и возможностей для мужчин и женщин. К участию в нем приглашаются юные художники в возрасте от 8 до 10 лет, проживающие в одном из семи регионов: Европа (кроме стран ЕС), Африка, Азия, Карибский регион, Латинская Америка, Средиземноморье и Ближний Восток, Тихоокеанский регион.

Главная тема конкурса, которую нужно воплотить в рисунках, — «Жили-были девочка и мальчик, и они хотели вместе сделать мир лучше…». Рисунок должен отражать тему конкурса о равноправии мужчин и женщин и, если необходимо, иметь заголовок.

Работы на конкурс принимаются до 14 мая 2010 года. Победители будут определены в конце июня 2010 года специальным жюри. Каждый из четырнадцати победителей, представляющих различные регионы мира, получит приз в размере 1 тыс. евро.

Рисунки победителей будут опубликованы в цветном буклете для последующего распространения. Авторское право остается за Европейской комиссией.

Автор Semeistvo.by

Подержанные иномарки в Беларуси существенно подешевеют — мнение эксперта

Масштабная акция «Улицы без алкоголя» стартовала сегодня в Беларуси