в

Акцию «Свинья за рулем» проводят в Киеве

В столице Украины с наступлением весны решили провести акцию с оригинальным названием «Свинья за рулем», сообщили в пресс-службе киевской мэрии.В столице Украины с наступлением весны решили провести акцию с оригинальным названием «Свинья за рулем», сообщили в пресс-службе киевской мэрии.

Акция направлена против недобросовестных автолюбителей, которые паркуют свои машины на газонах.

По расчетам городского коммунального объединения «Киевзеленстрой», заехавший в зеленую зону четырьмя колесами автомобиль в среднем повреждает 7 кв.м газона, притом что стоимость восстановления этого участка составляет в среднем около $55. На предприятии также подсчитали, что за 2009 год в украинской столице было зафиксировано более 7 тыс. подобных нарушений.

В текущем году киевские коммунальщики решили провести разъяснительную работу среди недобросовестных автолюбителей, развесив на испорченных газонах и в местах наибольшего скопления нарушителей таблички с надписью «Свинья за рулем». Тем самым городские власти намерены призвать киевлян проявить более высокий уровень сознательности и культуры поведения.

Тем же, кто решит проигнорировать подобное предупреждение киевских коммунальщиков, грозит штраф до 260 гривен и более, а также привлечение к восстановлению поврежденных зеленых насаждений и дальнейшему уходу за ними.

Автор Semeistvo.by

Улица для свадебных кортежей появилась в Витебске

Летнее стеклянное кафе появится на крыше гостиницы «Беларусь» в Минске