в

Цены на сахар-песок в Беларуси с 30 марта будут повышены в среднем на 5%

В Беларуси с 30 марта 2010 года будут повышены в среднем на 5% фиксированные розничные цены на сахар-песок для реализации населению и минимальная отпускная цена для реализации на промышленную переработку. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики.В Беларуси с 30 марта 2010 года будут повышены в среднем на 5% фиксированные розничные цены на сахар-песок для реализации населению и минимальная отпускная цена для реализации на промышленную переработку. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики.

Розничная цена на весовой сахар-песок составит 2590 рублей за 1 кг, на расфасованный в полиэтиленовые или бумажные пакеты по 1 кг — 2840 рублей.

Данное решение утверждено постановлением Министерства экономики от 23 марта 2010 года №56 «О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 30 сентября 2009 года №157». Документ принят по предложению концерна «Белгоспищепром» в связи с учетом складывающихся в сопредельных государствах более высоких розничных цен на сахар-песок и в целях улучшения финансового состояния сахароперерабатывающих организаций.

Автор Semeistvo.by

Прогноз погоды на 30 марта

Милиция Минского метрополитена усилила охрану станций