в

Среди детей популярны ошпаренные овощи

В одной из германских школ ученые решили провести исследование, чтобы выявить способ приготовления овощей, наиболее убеждающих школьников в том, что быть вегетарианцем не только полезно для здоровья, но еще и вкусною.

В одной из германских школ ученые решили провести исследование, чтобы выявить способ приготовления овощей, наиболее убеждающих школьников в том, что быть вегетарианцем не только полезно для здоровья, но еще и вкусною.

По итогам эксперимента, ученые выявили, что наибольшей популярностью среди детей пользуются ошпаренные овощи.

В ходе исследования школьникам были предложены на обед тертые, ошпаренные, сваренные, обжаренные, запеченные, тушеные морковку и фасоль. Учащиеся должны были решить, какой из предложенных способов приготовления самый «вкусный».

Ошпаренные овощи

Ранее ученые высказывали мнение, что люди зря мучают себя изнуряющими диетами. Патрик Холфорд, главный специалист Института питания Лондона, под руководством которого команда ученых обнаружила в организме человека фермент, регулирующий весовые показатели, заявил, что пептид ангиотензин, вырабатывающийся из печеночного белка альфа-глобулина, способствует повышенной выработке липидов и их переработке в жир.

Причем, механизмы работы пептида закладываются в генах. Поэтому, если родители были предрасположены к полноте, то потомство в 80% случаев рискует получить ожирение. И никакое диетическое питание не сможет надолго решить проблему лишних килограммов.

Дело в том, что ангиотензин активно участвует в образовании клеток жировой ткани, а также в их накоплении. Например, люди с небольшим числом пептида, могут вообще не придерживаться никаких диет.

 

Даже если кушать овощи после 18 часов, то это никак не отразится на вашем весе. Если хочется кушать вечером — овощи вам в помощь. 

Многие виды овощей можно выращивать в домашних условиях (в городе). Купить семена овощей можно сегодня как в интернете так и в любом продуктовом магазине города. Выращенные овощи в домашних условиях будут экологически чистыми, что не мало важно для веганов, а также всегда свежие.

Выращенные в экологически чистых условиях овощи высоко ценятся среди европейцев и американцев и дорого стоят. У них меньше возможностей выращивать их дома.

Автор Semeistvo.by

Дети предпочитают не соблюдать правила интернета

Со светлым Праздником Пасхи!