в

Белая клубника со вкусом ананаса поступила в британские магазины

В Великобритании известная сеть супермаркетов Waitrose, не раз поражавшая покупателей пищевыми диковинками, вновь преподнесла им сюрприз. На прилавки ее магазинов поступила белая клубника со вкусом ананаса, сообщают информагентства. Летняя ягода белого цвета с красными косточками получила название «пайнберри» — от pineapple (ананас) и berry (ягода).В Великобритании известная сеть супермаркетов Waitrose, не раз поражавшая покупателей пищевыми диковинками, вновь преподнесла им сюрприз. На прилавки ее магазинов поступила белая клубника со вкусом ананаса, сообщают информагентства. Летняя ягода белого цвета с красными косточками получила название «пайнберри» — от pineapple (ананас) и berry (ягода).

«Пайнберри» выращивают в стеклянных оранжереях. Сначала плоды зеленые, но в процессе вызревания становятся белыми с темно-красными косточками.

Эта ягода — разновидность дикой клубники из Южной Америки, где она появилась вследствие естественного скрещивания в ХVIII веке. Она могла безвозвратно исчезнуть, если бы семь лет назад голландские фермеры не начали выращивать ее для продажи.

До 13 апреля 125-граммовая корзинка ягод будет продаваться за 2,99 фунта ($4,5), а после этого — на фунт дороже. Продавцы считают, что ягода станет незаменимым ингредиентом сладких десертов и званых обедов. Ягода прекрасно сочетается с йогуртом или мороженым.

В 2008 году Waitrose предложил клиентам попробовать «страсберри» — гибрид клубники и малины.

Автор Semeistvo.by

Американские ученые представили образ Христа в трехмерном изображении

Праздничное оформление Минска к 65-летию Победы завершится к 15 апреля