в

Норвегия – лучшая страна для женщин и детей

По данным проведенного международной организацией Save the Children исследования, самым лучшим местом для проживания маленьких граждан и их матерей является Норвегия, а худшим — Афганистан. Save the Children занимается защитой прав детей по всему миру.По данным проведенного международной организацией Save the Children исследования, самым лучшим местом для проживания маленьких граждан и их матерей является Норвегия, а худшим — Афганистан. Save the Children занимается защитой прав детей по всему миру.

Представители организации сравнили уровень жизни матерей и их детей в 173 странах.

В первую десятку наиболее благоприятных для проживания стран вошли Норвегия, Австралия, Исландия, Швеция, Голландия, Новая Зеландия, Финляндия, Нидерланды, Бельгия и Германия. В десятке наименее благоприятных стран – Афганистан, Нигер, Чад, Гвинея-Бисау, Йемен, Демократическая Республика Конго, Мали, Судан, Эритрея, Экваториальная Гвинея.

Разница в уровне жизни матерей и детей наиболее очевидна при сравнении Норвегии и Афганистана.

В Норвегии почти каждая женщина рожает с медицинской помощью, в то время как в Афганистане врач присутствует лишь на 14 процентах родов. При этом во время беременности и родов умирает одна из восьми женщин.

В Норвегии до 5 лет умирает один из 132 детей, в Афганистане этот показатель составляет 25 процентов.

В среднем женщины в Норвегии живут до 83 лет, а женщины в Афганистане – до 44.

Автор Semeistvo.by

Прогноз погоды на 8 мая

Я помню! Я горжусь!