в

Строительство аквапарка начнется в Минске в августе

Строительство аквапарка в Минске планируется начать в августе текущего года. Об этом сообщил председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главный архитектор столицы Виктор Никитин сегодня на пресс-конференции.Строительство аквапарка в Минске планируется начать в августе текущего года. Об этом сообщил председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главный архитектор столицы Виктор Никитин сегодня на пресс-конференции.

Развлекательный объект разместится на водохранилище Дрозды и займет территорию площадью почти 20 тыс.кв.м. «Это уникальный объект. Думаю, что в Европе подобного нет», — сказал Виктор Никитин и добавил, что завершить строительство аквапарка планируется к 2012 году.

Еще один уникальный объект, который вскоре украсит столицу, — комплекс «Лидо». Торгово-развлекательный и спортивный центр возводят на проспекте Победителей. Его площадь — 100 тыс.кв.м. Проект стоит около $150 млн. В четырехэтажном здании для посетителей создадут целую индустрию для досуга и покупок — кинотеатр, каток, боулинг, два крупных молла, а на верхнем этаже оборудуют ледовую площадку. По словам Виктора Никитина, строительство паркинга на 2,6 тыс. машино-мест уже близится к завершению. Открыть «Лидо» планируется через два года.

Автор Semeistvo.by

Вторая Минская кольцевая автодорога появится в 2013-2015 годах

Прогноз погоды на 27 мая