в

Площадки для занятий экстремальными видами спорта будут созданы в каждом районе Минска

Площадки для занятий экстремальными видами спорта планируется создать в каждом районе Минска. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Мингорисполкома Михаил Титенков.Площадки для занятий экстремальными видами спорта планируется создать в каждом районе Минска. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Мингорисполкома Михаил Титенков.

Такие места будут определены уже через несколько недель. В первую очередь они разместятся в спальных районах, а также в парке Горького и других местах отдыха. Раньше площадка действовала возле Дворца спорта, но быстро пришла в негодность. Теперь здесь планируется оборудовать площадку для картинга.

Михаил Титенков отметил, что перед городом сейчас стоит задача возродить картинг (гонки на микроавтомобилях без подвески). В этом году закуплено 19 картингов, а всего в Минске их должно быть не менее сотни.

«В ближайшие 2-3 года мы возродим ту базу, которая была раньше», — сказал Михаил Титенков, добавив, что экстремальные виды спорта набирают популярность у молодежи, и надо дать им возможность этим заниматься.

Автор Semeistvo.by

Движение транспорта в Минске во время празднования Дня Независимости будет ограничено

5 июля в Минске состоится акция по профилактике онкозаболеваний кожи