в

Район Комаровки в Минске в ближайшие годы преобразится

Мингорисполком утвердил градостроительный проект детального планирования территории в границах улиц М.Богдановича — В.Хоружей — Куйбышева — пр.Машерова. Об этом сообщили в комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.Мингорисполком утвердил градостроительный проект детального планирования территории в границах улиц М.Богдановича — В.Хоружей — Куйбышева — пр.Машерова. Об этом сообщили в комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

По замыслу архитекторов коммунальная зона Главного военного клинического медицинского центра будет трансформирована: центр реконструируют, будут полностью снесены имеющиеся на ней здания и строения. Существующие дома-пятиэтажки модернизируют, а 12 хрущевок реконструируют с надстройкой мансардных этажей на шести из них. Вырастут в этом районе и новостройки — запланировано возвести шесть многоэтажных домов (7-, 9- и 19-этажных). В результате преобразований жилищный фонд на этой территории увеличится почти вдвое: с 69,1 тыс.кв.м до 124,4 тыс.кв.м, а численность населения — с 3 тыс. до почти 5 тыс. человек.

Получит развитие улично-дорожная сеть. Так, проспект Машерова реконструируют и построят двухуровневую транспортную развязку на пересечении с улицей М.Богдановича. Также запланирована реконструкция улицы Куйбышева. Предусматривается возведение и трех подземных пешеходных переходов.

Освоение территории планируется в три этапа.

Автор Semeistvo.by

Отключение горячего водоснабжения в Минске в июле 2010 года

Прогноз погоды на 2 июля