в

Имиджевый трамвайный маршрут появится в Минске

Имиджевый трамвайный маршрут появится в Минске. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Мингорисполкома Александр Борисенко.Имиджевый трамвайный маршрут появится в Минске. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Мингорисполкома Александр Борисенко.

По нему будут пущены самые современные белорусские трамваи производства «Белкоммунмаша», чтобы в действии продемонстрировать гостям столицы возможности этого предприятия. Такую линию планируется организовать в микрорайон Серебрянка. Минчане уже могли увидеть на улицах два трамвая нового поколения, планируется пустить еще один.

Александр Борисенко отметил, что «Белкоммунмаш» — крупнейший в мире производитель троллейбусов, а также трамваев, где создана мощнейшая техническая база. Сейчас завод в большей степени ориентируется на экспорт, так как столичный транспорт за последние годы значительно обновился (в среднем в Минске износ подвижного состава составляет 3,5 года). Подписано много контрактов. К концу года предприятие намерено выйти на уровень прошлого года по производству продукции, пока же по итогам полугодия есть отставание.

Автор Semeistvo.by

60% скидки на посещение детского лабиринта мега-клуба «Титан» на ПоКупоне!

Между Минском и Ждановичами 19 июля не будут ходить электропоезда