в

В странах Запада бум на новую услугу — прокат друзей

В последние недели в странах Запада наблюдается бум на новый вид услуг — прокат друзей. Cредняя стоимость аренды друга составляет $60 в час.В последние недели в странах Запада наблюдается бум на новый вид услуг — прокат друзей. Cредняя стоимость аренды друга составляет $60 в час.

Как сообщают социологии, эта форма общения оказалась в высшей мере востребованной современным индустриальным обществом. «Мы имеем подлинный феномен, когда люди стремятся найти человека, который готов без спешки разделить с ними свободное время в непринужденном общении», — отметил один из британских специалистов в области общественной психологии Роберт Мэртон.

Заказать друга можно через Интернет на специальных сайтах. Все они платные и для членства кандидату приходится пройти достаточно жесткий отбор. Одно из главных условий проката — наличие у арендатора исключительно дружеских чувств и намерений. После вступления в общество перед человеком открываются возможности найти себе в любой момент настоящего друга.

Работать в бюро по прокату идут в основном молодые люди, которые хотят попробовать себя в интересном деле и одновременно получить первые социальные связи.

Автор Semeistvo.by

Ученые вычислили точный срок наступления семейного счастья

Специальные подъемники или лифты для инвалидов-колясочников появятся на всех станциях минского метро