в

Праздничное новогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек состоится в Минске 25 декабря

Праздничное новогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек состоится в Минске 25 декабря. Об этом сообщила начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова сегодня на пресс-конференции.Праздничное новогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек состоится в Минске 25 декабря. Об этом сообщила начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова сегодня на пресс-конференции.

Шествие откроет в столице программу празднования Нового года и Рождества.

Красочное действо соберет более 400 участников: 300 Дедов Морозов и Снегурочек со всех районов Минска и 100 сказочных персонажей. Новогоднюю колонну украсят ростовые куклы.

Мероприятие начнется в 12.00 с зажжения центральной елки Минска на Октябрьской площади. Затем Морозы со своими внучками последуют до Дворца спорта к рождественской ярмарке. Начальник управления культуры не стала раскрывать всех подробностей действа, отметив, что увидеть все задумки организаторов можно будет непосредственно в день шествия.

Всего в Минске в праздничные дни будет работать более 60 площадок, на которых пройдет свыше 100 мероприятий. В новогоднюю ночь будет предложено около 30 культурно-развлекательных программ.

Автор Semeistvo.by

Морозы усилятся в выходные

Скоростной автобусный маршрут №197С появится в Минске с 18 декабря