в

Минские школьники будут бесплатно ездить в общественном транспорте и в 2011 году

Решение о бесплатном проезде минских школьников в общественном транспорте будет пролонгировано в 2011 году. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Михаил Титенков сегодня на пресс-конференции.Решение о бесплатном проезде минских школьников в общественном транспорте будет пролонгировано в 2011 году. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Михаил Титенков сегодня на пресс-конференции.

Напомним, в декабре текущего года решением КТУП «Минсктранс» для школьников столицы отменена плана за проезд в коммунальном пассажирском транспорте города.

«Город в 2010 году принял такое решение. Оно пока оформлено внутренним решением «Минсктранса». Сейчас мы прорабатываем вопрос компенсации затрат на проезд школьников в общественном транспорте. Но решение о бесплатном проезде для школьников принималось не на месяц. Думаю, эта тема будет снята на последующие годы», — сказал Михаил Титенков.

В ближайшее время власти Минска определят возрастную категорию школьников, которые для бесплатного проезда в общественном транспорте должны будут пользоваться справкой учащегося. Скорее всего, это учащиеся, начиная с 7-8 класса.

В учреждениях образования Минска, обеспечивающих получение общего среднего образования, обучается 160 тыс. школьников.

Автор Semeistvo.by

На McDonald\’s подали в суд за комплексные обеды с игрушками

Прогноз погоды на 23 декабря