в

Как сохранить иголки на срубленной елке, знают канадские ученые

Канадские специалисты придумали, каким образом можно сохранить иголки на срубленной елке, сообщают информационные агентства.Канадские специалисты придумали, каким образом можно сохранить иголки на срубленной елке, сообщают информационные агентства.

Благодаря их открытию новогодние красавицы смогут дольше выглядеть нарядными, чем продлят людям ощущение праздника.

Ученые выяснили, что виной всему является этилен, гормон, который и заставляет елки сбрасывать иголки. Если выработку этого гормона подавить, то лесная красавица сможет сохранять свой первоначальный вид на протяжении восьмидесяти дней.

Специалисты провели эксперимент, в результате которого и было сделано открытие. Ученые поместили две срубленные ели в домашние условия. За одной из елок тщательно ухаживали – ее обрабатывали специальными препаратами, которые подавляют выработку гормона этилена. Через сорок дней она еще оставалась зеленой и пушистой, в то время как на второй практически не осталось иголок. Первая не теряла свой цвет и красоту на протяжении восьмидесяти дней и только по истечении этого срока сбросила большую часть иголок.

Теперь ученые трудятся над разработкой специального средства, позволяющего лесным красавицам оставаться зелеными гораздо дольше, которое можно было бы использовать в домашних условиях.

Автор Semeistvo.by

Водитель автобуса в США поплатился за раздавленного снеговика

Ответственность автовладельцев за нарушение правил парковки необходимо усилить