в

Ученые определили самые тяжелые день и час рабочей недели

По мнению британских ученых, самый напряженный момент недели для офисных работников приходится на 10 часов утра вторника, сообщают информагентства.По мнению британских ученых, самый напряженный момент недели для офисных работников приходится на 10 часов утра вторника, сообщают информагентства.

Британская компания Michael Page провела опрос, в котором приняли участие 3 тыс. человек в возрасте от 18 до 45 лет. Половина из принимавших участие в опросе признала, что пик стресса приходится на середину утра вторника, когда наваливается множество задач. Это объясняется тем, что понедельник работники проводят в полурасслабленном после выходных состоянии, а вот во вторник приходится решать все накопившиеся за это время проблемы, с чем и связан высокий уровень стресса.

При этом для 75% участников исследования спад наступает уже к 11:16 утра. Четыре из десяти опрошенных, пользуясь случаем, обвинили в стрессах тяжелые нагрузки, трое из десяти сетуют на начальство как источник напряжения, каждый шестой недоволен невнимательностью коллег. «Похоже, наша работа — основная причина стресса в жизни. Даже мелочи вроде зависания компьютера способны выбить из колеи», — отмечают исследователи.

Автор Semeistvo.by

Прогноз погоды на 7 января

Размеры детских пособий в Беларуси возрасли с февраля на 4,9%