в

Превращение куколки в бабочку смогут увидеть посетители выставки в Минске

Превращение куколки в бабочку смогут увидеть посетители выставки в Минске, которая начнет работу 8 марта в филиале Национального исторического музея «Дом-музей І съезда РСДРП».Превращение куколки в бабочку смогут увидеть посетители выставки в Минске, которая начнет работу 8 марта в филиале Национального исторического музея «Дом-музей І съезда РСДРП».

На необычной выставке будет представлено несколько десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки.

Бабочки — хрупкие и прекрасные создания, олицетворяющие безграничную фантазию природы. Безумно яркие краски, легкость и беззаботность этих созданий дарят детям восторг, а взрослых заставляют еще раз убедиться в хрупкости и недолговечности истинной красоты.

Жизнь бабочки недолговечна — от нескольких часов до недели, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Бабочки прибывают в коконах с фермы, находящейся на территории Краснодарского края. Коконы размещаются прямо в выставочном зале, и у посетители будет возможность понаблюдать за чудесной метаморфозой превращения куколки в бабочку. Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них воссоздан тропический климат. В помещении поддерживается температура плюс 24 градуса и влажность воздуха 80%.

Полюбоваться на «живые цветы» на выставке тропических бабочек у минчан и гостей столицы есть возможность до 22 апреля.

Автор Semeistvo.by

«Свадебный салон — 2012»: устройте веселье на все 100%

Фотовыставка «Сокровища Несвижа» открылась в Минске