в

Конструктор LEGO Детишки животных

Конструктор LEGO Детишки животных купили сыну на два годика. Очень долго выбирали, рассматривали множество вариантов, но, к сожалению, то цена была необоснованна велика, то детали были слишком мелкими, то не было фигурок зверей в комплекте. И вот совершенно случайно наткнулись на конструктор LEGO Детишки животных. 

Конструктор LEGO Детишки животных купили сыну на два годика. Очень долго выбирали, рассматривали множество вариантов, но, к сожалению, то цена была необоснованна велика, то детали были слишком мелкими, то не было фигурок зверей в комплекте. И вот совершенно случайно наткнулись на конструктор LEGO Детишки животных

Конструктор произведен в Чехии (в отличие от большинства китайских игрушек, представленных на прилавках отечественных магазинов), что наталкивает на мысли о его неплохом качестве.

В наборе 9 деталей, 4  фигурки животных были уже собраны. Они, конечно, разбираются, но максимум на 2-3 части (т.е. совсем мелких деталей типа рука или шляпа там нет), и для этого надо приложить определённые усилия (ребёнок вряд ли с этим справится). На коробке стоит возраст 2+, но я не увидела там потенциальной угрозы в виде мелких деталей для своего двухлетнего малыша.

Конструктор LEGO Детишки животных (10904)

Конструктор полностью совместим с  LEGO DUPLO, но цена, конечно, значительно ниже. На момент покупки конструктор LEGO Детишки животных, состоящий из 9 деталей и 4 фигур, стоил приблизительно столько же сколько  LEGO DUPLO, состоящий из 30-40 деталей, т.е. почти в 2 раза. А, если учесть, что «Детишки животных« мы покупали в детском магазине «Буслик», в  котором в тот день была скидка 15% на все непродовольственные товары, то разница будет уже не в 2, а в 2,5 раза.  Согласитесь, это уже ощутимо. Особенно, когда покупаешь игрушку, не зная наверняка, будет твой ребёнок с ней играть или нет.

В наборе 3 фигурки людей, 5 фигурок зверей (жираф, лев, зебра, медведь и крокодил), полноценная машина и даже пальма с бананами. Ну и конечно много различных по форме деталей типа LEGO. Детали соединяются не туго, ребёнок вполне сможет с ними справиться.

Конструктор LEGO Детишки животных (10904)

Покупкой я осталась довольна. Прежде всего, потому что конструктор понравился ребёнку. Особенное восхищение вызывали фигурки людей, у которых вертятся головы, руки, ноги (как у настоящих), их можно садить в машину и катать. Где-то с месяц утро у нас начиналось с построения домиков для людей и зверей. Со временем, естественно, интерес стал угасать, как, впрочем, и ко всем другим игрушкам (у детей это естественный процесс). Но, тем не менее, так долго ребёнка никакая игрушка не занимала.

Конечно, «Детишки животных« не идеальный, кое-какие недочёты всё-таки есть: где-то губы криво нарисованы, какие-то детали неплотно соединяются,  местами краска неаккуратно нанесена. Но в целом игрушка оказалась не только интересной, но и полезной, поскольку способствует развитию логики и  фантазии.

Автор Semeistvo.by

Как выглядеть очень стильно дорого 12

Как выглядеть очень стильно дорого

Что именно подойдет для обустройства вашей детской комнаты?