в

Белорусский Красный Крест и EPAM собрали более 400 тысяч рублей на борьбу с COVID-19

Белорусский Красный Крест и EPAM собрали более 400 тысяч рублей на борьбу с COVID-19 1

В конце апреля Белорусский Красный Крест вместе с EPAM запустили совместную благотворительную акцию #TogetherAsOne. И менее чем за 2,5 недели собрали около 430 тысяч рублей. Это рекордная сумма пожертвований в рамках одной кампании за всю историю работы Белорусского Красного Креста.

Белорусский Красный Крест и EPAM собрали более 400 тысяч рублей на борьбу с COVID-19 2

Деньги пойдут на закупку медицинской техники и средств индивидуальной защиты для врачей, социальных работников интернатов, сотрудников и волонтеров Белорусского Красного Креста, оказывающих помощь нуждающимся на дому.

Первое пожертвование в 245 тысяч рублей сделала EPAM, предложив сотрудникам поддержать инициативу по борьбе с COVID-19. Работники перечислили чуть более 92 тысяч, а ИТ-компания удвоила эту сумму.

На часть полученных средств уже приобрели рентген-аппарат для Гомельской областной инфекционной клинической больницы, 20 бесконтактных термометров для 16 домов-интернатов Гомельской и Гродненской областей (Мозырь, Рогачев, Новогрудок и др.), а также более 35 тысяч респираторов высокого класса защиты FFP2 и более 6 тысяч медицинских защитных комбинезонов. Все они будут распределены по регионам.

На оставшуюся сумму Белорусский Красный Крест планирует приобрести многоразовые защитные костюмы, устойчивость которых в 100 раз выше одноразовых. Средства защиты будут точечно направлены в учреждения здравоохранения и дома-интернаты, которым потребуется дополнительное оснащение.

Источник: sb.by

Автор Semeistvo.by

В РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий планируют исследовать регулярных доноров на антитела для лечения COVID-19 15

В РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий планируют исследовать регулярных доноров на антитела для лечения COVID-19

В Беларуси выздоровели и выписаны 10 130 пациентов с COVID-19 16

В Беларуси выздоровели и выписаны 10 130 пациентов с COVID-19