в

Политолог: позиция белорусского руководства в борьбе с COVID-19 оказалась более эффективной

Политолог: позиция белорусского руководства в борьбе с COVID-19 оказалась более эффективной 1

Политолог Вадим Боровик в эфире «Клуба редакторов» на телеканале «Беларусь 1» поделился мнением о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране.

Политолог: позиция белорусского руководства в борьбе с COVID-19 оказалась более эффективной 2Вадим Боровик. Фото из архива

Так, участники программы обратили внимание, что скачка выявленных случаев заражения после парада в честь 75-летия Великой Победы, как прогнозировали некоторые СМИ и скептики, не произошло.

— У нас многие чудо-специалисты любят раздуть и преждевременно напугать. Мы, наверное, в силу нашего менталитета и гуманности не всегда жестко реагируем, но должны понимать, что там, где будут касаться наших национальных интересов и безопасности граждан, реакция будет более жесткая. Поэтому в укор тем, кто пугал граждан и стращал тем, что у нас проводится парад, якобы не те меры принимаются, видим, что мы выходим на плато, опять же без всяких резких заявлений, — сказал Боровик.

Он отметил, что ситуацию должны анализировать специалисты, а до граждан должна доводиться взвешенная информация.

— Позиция белорусского руководства, как мы видим сегодня, оказалась более здравой и эффективной, — резюмировал политолог.

Источник: sb.by

Автор Semeistvo.by

Наш корреспондент заступила на двенадцатичасовое дежурство с бригадой скорой помощи 15

Наш корреспондент заступила на двенадцатичасовое дежурство с бригадой скорой помощи

Сразу две семьи благодарят главврача 3-й минской больницы и ее коллектив 16

Сразу две семьи благодарят главврача 3-й минской больницы и ее коллектив