в

Развивающие игрушки

Игрушки – одна из важных составляющих жизни детей. Они не только помогают занять ребенка на время, но и влияют на его дальнейшее развитие, на эмоциональное и умственное. Именно поэтому следует придавать важное значение выбору развлечений для малышей. Но перед тем как купить детские развивающие игрушки, важно научиться разбираться в них и в чем заключаются отличия.

Развивающие игрушки 1

Польза развивающих игрушек

Развивающие игры для детей с самого рождения задают правильное развитие  маленького человека. Они учат мыслить, понимать законы логики и устройство окружающего мира, развивают воображение, помогают раскрыть творческие способности. Именно поэтому специалисты рекомендуют выбирать развивающие игрушки, они не только способны завладеть вниманием малыша, но и несут в себе массу полезных свойств.

Разновидности

В настоящее время производители постоянно выпускают новые разновидности развивающих игрушек для детей. К самым распространенным относят:

  • Головоломки. Такие изделия подходят практически всем детям, они вырабатывают усидчивость, помогают концентрироваться на поставленной задаче, стимулируют на новые свершения.
  • Изделия, стимулирующие творческую направленность. К ним относят предметы для рисования, лепки, музыкальные наборы. Они помогают развить в малыше тягу к творческой деятельности, выявляют его способности.
  • Интерактивные изделия. Эти игрушки воспроизводят музыку, разговаривают, поют песни. Они помогают ребенку быстрее овладеть речевыми навыками. Такие предметы вводят в обиход детей с самого маленького возраста. Для малышей подойдут изделия, произносящие отдельные звуки, для деток постарше нужны будут игрушки, читающие стихи или рассказывающие сказки.
  • Сортеры. Их также можно отнести к разного рода головоломкам. В отверстия необходимо вставить подходящие по форме предметы. Такие приспособления развивают логику, учат ориентироваться в пространстве.
  • Паззлы. Способствуют развитию мелкой моторики, вырабатывает усидчивость. Для малышей нужно подбирать изделия из 2-4 деталей, постепенно переходя к более сложным паззлам.
  • Игры с водой. Такие предметы вызывают интерес у детей любого пола и возраста. Игрушки, в основе которых лежит вода, помогают познать новый для малыша мир и удовлетворить любопытство.
  • Предметы для песочницы. Современные наборы не ограничиваются ведрами и совками. Производители предлагают набор настоящей техники для строительства, это поможет не только познать мир, но и получить информацию о ряде профессий.

Автор Semeistvo.by

Абстрактная живопись в современном интерьере 13

Абстрактная живопись в современном интерьере

trevell

Путешествуй без границ