в

В Баку сообщили о гибели 61 мирного жителя Азербайджана с начала эскалации в Карабахе

В Баку сообщили о гибели 61 мирного жителя Азербайджана с начала эскалации в Карабахе 1

Генпрокуратура Азербайджана сообщила в понедельник об увеличении до 61 числа погибших среди гражданского населения с азербайджанской стороны с начала эскалации ситуации вокруг Нагорного Карабаха, ранения получили 282 человека.

«В результате обстрела армянской стороной населенных пунктов с 27 сентября по настоящее время погиб 61 мирный житель, ранены 282», — говорится в сообщении ведомства. По его данным, нанесен ущерб 341 гражданскому объекту, 1846 частным домам и 90 жилым зданиям, передает tass.ru

Ранее сообщалось о 60 погибших и 270 раненых мирных жителях.

В результате состоявшихся по инициативе российской стороны в Москве консультаций Баку и Ереван договорились о прекращении огня с 11:00 мск 10 октября в гуманитарных целях для обмена пленными и телами погибших. В тот же день стороны начали сообщать о нарушениях. Внешнеполитические ведомства Армении и Азербайджана 17 октября объявили о договоренности начать новое гуманитарное перемирие с 00:00 18 октября (с 23:00 мск 17 октября). Тем не менее боевые действия продолжаются, стороны вновь обвиняют друг друга в нарушении гуманитарного перемирия.

Источник: tass.ru

Автор Semeistvo.by

Саркисян призвал ЕС и НАТО надавить на Турцию из-за Карабаха 14

Саркисян призвал ЕС и НАТО надавить на Турцию из-за Карабаха

Названы способы снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний 15

Названы способы снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний