в

Пашинян заявил о захвате обломков турецкого беспилотника

Пашинян заявил о захвате обломков турецкого беспилотника 1

Премьер Армении Никол Пашинян заявил во вторник, что карабахские силы сбили с начала эскалации в регионе около десяти беспилотников «Байрактар» турецкого производства.

«Армия обороны Арцаха (самоназвание Карабаха – ред.) сбила около десяти турецких беспилотников «Байрактар». Однако ни один не падал ранее на территории, контролируемые Армией обороны. Похоже, наконец у нас появились обломки «Байрактара», которые свидетельствуют, что он был выпущен в сентябре, а сверхсовременная камера была произведена в Канаде в июне», — написал Пашинян в Facebook, передает ria.ru

Он добавил, что страны, которые поставляют Анкаре комплектующие для «Байрактаров», должны последовать примеру Канады и приостановить поставки.

Глава МИД Канады Франсуа-Филипп Шампань ранее заявил, что приостановил действие разрешений на экспорт в Турцию на фоне сообщений об использовании канадских технологий в конфликте в Нагорном Карабахе.

Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и — впервые — всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку оказывает Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию и кое-где — военное положение. Лидеры России, США и Франции призвали противоборствующие стороны прекратить боестолкновения, обязаться начать переговоры без предварительных условий.

Источник: ria.ru

Автор Semeistvo.by

Врач назвал безвредные продукты для перекуса перед сном 14

Врач назвал безвредные продукты для перекуса перед сном

Ученые из Беларуси, России, Украины и Армении обсудят вопросы гуманитарного образования