в

Больные коронавирусом стали умирать вдвое быстрее

Больные коронавирусом стали умирать вдвое быстрее 1

Такие данные привела Научная группа по чрезвычайным ситуациям Великобритании.

Правительство Великобритании сегодня опубликовало документы об исследованиях, используемых SAGE — Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям. Последние данные свидетельствуют: во вторую волну коронавируса пациенты с его тяжелой формой стали умирать вдвое быстрее. Также ученые считают, что мутации COVID-19 повысили его заразность, передает mk.ru

Созданная в Британии Сеть клинической информации о коронавирусе (CO-CIN) собрала данные о 76 700 пациентах больниц по всей Англии, Уэльсу и Шотландии. Если в период до 1 августа, сообщает Daily Mail, с момента ярких симптомов COVID-19 — кашля, температуры и потери обоняния — до смерти пациентов проходило в среднем 13 дней, то теперь этот период занимает в среднем неделю. То есть тяжелые больные стали умирать быстрее.

Одно из объяснений этому, считают ученые, может быть связано с приобретенным за месяцы пандемии опытом лечения больных — теперь удается спасти большее количество пациентов, соответственно, «смертная» статистика относится к самым слабым и быстрей уходящим из жизни.

Что касается мутаций коронавируса, то британские исследователи полагают: они вряд ли влияют на тяжесть заболевания, но могут влиять на контагиозность — заразность.

Источник: mk.ru

Автор Semeistvo.by

Эксперт рассказал о правильной обработке смартфона во время пандемии 14

Эксперт рассказал о правильной обработке смартфона во время пандемии

Развенчаны самые популярные мифы о молоке 15

Развенчаны самые популярные мифы о молоке