в

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый»

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый» 1

Журнал для женщин Cosmopolitan выпустил материал, в котором на примере историй 11 женщин с разным телосложением и образом жизни рассказал о том, что необязательно быть стройной, чтобы чувствовать себя здоровой.

Однако глянец начали обвинять в продвижении ожирение несмотря на риски через COVID-19, пишет bykvu.com

В пятницу, 1 января, британская редакция Cosmopolitan выпустила статью “Это — здорово. 11 женщин, которые доказывают, что хорошее самочувствие не является универсальным”. Героини материала также появятся на обложке печатной версии журнала за февраль 2021 года.

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый» 2

Женщины, которые поделились с изданием своими историями о собственном пути к принятию своего тела, разного возраста и телосложения, разных профессий. Среди них есть блогеры и спортсменки, модели и тренеры, молодые матери. Пересказываем коротко истории героинь:

Калли Торп — Instagram-блогер, рассказывающая о бодипозитиве (социальное течение, которое учит позитивному отношению к своему телу). Она поделилась историей о своих попытках похудеть, расстройстве пищевого поведения, от которого страдала, и о том, как нашла утешение в своем блоге. Она также рассказала о том, что сталкивается с травлей из-за веса даже во время спортивных занятий с мужем.

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый» 3

Морган Лейк — британская легкоатлетка, которая будет представлять свою страну на Олимпийских играх в Токио. Она рассказала о том, как стеснялась себя из-за больших плечей, и о том, что старается меньше сравнивать себя с другими и сосредотачиваться не на том, как выглядит ее тело, а на том, на что оно способно.

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый» 4

Софи Батлер — спортсменка. Три года назад во время тренировок женщина сломала позвоночник и осталась парализованной ниже пояса, теперь пользуется коляской. Она рассказала о том, какой путь ей пришлось пройти, чтобы не только принять и полюбить себя, но и найти силы снова заниматься спортом.

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый» 5

Симран Каур — боксер. Она придерживается строгой диеты и тренируется по жесткому графику на специальной базе каждые две недели. Девушка рассказала о том, как бокс помог ей принять себя и чувствовать себя уверенно.

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый» 6

Викки Флитвуд — спортсменка и личный тренер. Она рассказала о том, как несмотря на хорошую физическую форму чувствовала себя неуверенно — из-за того, что недостаточно женственна, а также о том, как избавилась от этого. Викки Флитвуд — спортсменка и личный тренер. Она рассказала о том, как несмотря на хорошую физическую форму чувствовала себя неуверенно — из-за того, что недостаточно женственна, а также о том, как избавилась от этого.

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый» 7

Джада Сезер — спортсменка и блогер. Ее блог посвящен тому, чтобы на личном примере развеять миф о том, что быть в хорошей физической форме обязательно значит быть худой. Она рассказала, какие усилия прилагает для этого.

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый» 8

Алекс Лайт — бодипозитивный блогер и противница диет. Она рассказала о том, как годами боролась с расстройством пищевого поведения и о том, какими видами спорта занимается, чтобы чувствовать себя лучше.

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый» 9

Нелли Лондон — модель. Она пропагандирует идею о том, что спортивный человек может выглядеть как угодно. Женщина рассказала, что делает, что принимать свое тело и бороться с расстройством пищевого поведения.

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый» 10

Элли Симмондс — паралимпийская пловчиха. Она рассказала о том, как пришла к принятию своего тела через спорт и общение с другими паралимпийцами.

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый» 11

Джессамин Стенли — предподаватель йоги. Она рассказала о том, как йога изменила ее жизнь и помогла принять себя, как бы трудно ей не бывало порой, в том числе из-за того, что она бывала самым полным человеком на занятиях.

Cosmopolitan рассказал об 11 женщинах и их понимании слова «здоровый» 12

Мелисса Алькантара — фитнес-тренер Ким Кардашьян. Она рассказала о том, как мучила себя диетами и нервничала из-за изменений тела после рождения ребенка. Она нашла свой путь к принятию себя через спорт, к которому пришла совсем по другим причинам.

Реакция на статью

Несмотря на то, что все женщины, истории которых рассказало издание, ведут активный образ жизни, следят за своим здоровьем и пропагандируют идею равноценной заботы как о своем физическом, так и о ментальное состоянии, на Cosmopolitan посыпался шквал критики в соцсетях и от некоторых СМИ. Журнал обвиняют в том, что он якобы продвигает ожирение, которое является предпосылкой тяжелого течения болезни.

Цитируем некоторые сообщения и заголовки:

“Ожирение является второй ведущей причиной преждевременной смерти и повышает риск развития осложнений от COVID-19. Простите, это не здорово”.

“Журнал Cosmopolitan предлагает ожирение женщинам вопреки повышенному риску развития COVID”.

“Почему Cosmopolitan пытается убить полных людей, которые особенно уязвимы к COVID?”.

“Странное время для того, чтобы Cosmopolitan сделал такую обложку, учитывая соотношение между ожирением и смертностью/тяжелым течением болезни от COVID”.

Источник: bykvu.com

Автор Semeistvo.by

Исследователи обнаружили возможные порталы для путешествий по Вселенной 22

Исследователи обнаружили возможные порталы для путешествий по Вселенной

Стипендий Президента Республики Беларусь на 2021 год удостоены десять молодых ученых БГУ