в

«Зубренок» представил на выставке в Минске более 60 методпособий

"Зубренок" представил на выставке в Минске более 60 методпособий 1

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» представил более 60 методических пособий для воспитательно-оздоровительных учреждений образования на XIX Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященной Году народного единства. Об этом рассказала сегодня директор центра Надежда Онуфриева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Для всех учреждений Министерства образования эта выставка служит своеобразным подведением итогов работы. На протяжении двух лет мы готовились к этому мероприятию: взаимодействовали с детьми, нарабатывали и обобщали лучший педагогический опыт, — сказала Надежда Онуфриева. — В нашем павильоне отражен в первую очередь многолетний опыт работы нашего центра. На выставке представлено более 60 методических пособий, которые содержат рекомендации, практические материалы для воспитательно-оздоровительных учреждений страны».

Во время открытия выставки

«Одним из приоритетов «Зубренка» является работа с детьми, которые добились успехов в учебе, творчестве, спорте, различных направлениях социально значимой деятельности. Наше предназначение — разглядеть лидеров, помочь им сформировать качества гражданина-патриота. Для этого в каждом лагере должна быть создана определенная среда, — отметила Надежда Онуфриева. — И задача всех, кто участвует в образовательном процессе, — воспитателей, учителей дополнительного образования, администрации — в результате педагогического взаимодействия создать воспитательные пространства, которые помогут ребенку пройти через некие изменения. Чтобы даже после того, как он от нас уедет, в его характере, впечатлениях, представлениях были заложены предпосылки для формирования духовно-нравственного стержня, основанного на общечеловеческих, национальных и семейных ценностях».

XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи посвящена Году народного единства. Знаковое общественно-политическое мероприятие проводится с 14 по 16 апреля с целью обобщения и распространения эффективного педагогического опыта, поиска новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания и гражданской идентичности.

По итогам выставки будет создан электронный каталог материалов из опыта работы учреждений образования по вопросам организации гражданского и патриотического воспитания детей и учащейся молодежи, который будет размещен на национальном образовательном портале https://adu.by в разделе «Актуальные технологии и практики воспитания».

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

Государство будет делать все для реализации идей на благо страны - Шумилин 12

Государство будет делать все для реализации идей на благо страны — Шумилин

Куда пойти на выходных 10-11 апреля? 13

Куда пойти на выходных 10-11 апреля?