К основному содержимому

Литва

  • Автор темы Автор темы alito
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня приглашение от друга из Литвы.Завтра записана в посольство.Он берёт все расходы на себя. Нужно ли дорожные чеки покупать или выписку с карточки зарплатной делать? Справка о ЗП нужна? И что спрашивать могут, типа к кому и чего еду?
чеки и выписку не надо, только номер приглашения, ну и данные приглашающего в анкете,
справка о зп нужна.
обычно ничего не спрашивают. На границе как-то спросили, ответ к друзьям вполне удовлетворил.
 
Bilancia, меня тоже удивило, зачем ехать в посольство раньше своего времени. но видимо, такой менталитет народа - надо потолкаться в очереди
 
сегодня вернулись из Вильнюса.Все понравилось.Культурная программа удалась(экскурссия по городу,башня гедемина,тракайский замок),а вот шопинг слегка огорчил от распродаж остались только громкие вывески,в целом все приличное продано,но это правда не помешало мне потратится .если у кого есть вопросы,стучитесь отвечу.
 
yaska, через какой переход ехали обратно и сколько стояли?
 
Мы ехали через "Каменный Лог" в понедельник вечером, простояли часа 2, ехали поздно,около 21.00.
Странно,туда мы проехали пограничный контроль за 15 минут)))даже не поверили)))
 
Bilancia, меня тоже удивило, зачем ехать в посольство раньше своего времени. но видимо, такой менталитет народа - надо потолкаться в очереди

потому что думаю еще само посольство пораждает такое. Было много возмущенного народа,что мол, у нас к 9. а люди стоят те, кто на 10.
В окошке сказали, что мол,ваши талончики с временем-это просто гарантия,что вы записаны и точно пройдете. А очередь мол, живая.
Вот так сами литовцы.
Поэтому и бежит народ с самого утра.
Причем у многих,чтобы пролезть без очереди-отмазки,мол,у меня важная встреча,у меня съемки..
Спрашиваецца-а че ты записывался,если у тебя съемки. У меня тоже работа. я же не могу в ущерб своему кошельку (за свой счет) пропускать всех.
 
Народ, обращаюсь за консультацией - может кто в курсе.....Могу ли я запросить мульти визу "без оснований", но у меня до этого были одноразовые штуки 3 за этот год (вроде в польском консульстве так можно). До 2006 года всегда были многоразовые визы, т.к. была замужем за гражданином Литвы. Еще у моей дочки мульти виза на основе родственных связей (дедушка, бабушка в Литве). Вообщем, возможно такое или нет?
 
Aleksi, все возможно..
немцы например говорят так-вы просите как вы считаете нужным..а мы сами решим какую вам ставить..
мой муж просил нагло годовую литовкую мульти...по служебному приглашению..дали только на 6 месяцев на 60 дней мультик..
но просить вам никто не мешает!
 
Gulyasha, спасибо. Следующий раз так и сделаю.........попрошу)))
 
мой муж просил нагло годовую литовкую мульти...по служебному приглашению..дали только на 6 месяцев на 60 дней мультик..

Так то служебное приглашение было у вашего супруга. А дали визу на 6 месяцев как положено. 60 дней -руководительский состав, 45 дней - подчиненные. Раньше они на 7 месяцев давали в аналогичной ситуации, а теперь строго на 6 мес. Так что просить можно и на 10 лет, а дадут строго по правилам :)
 
Нас пригласили в гости в Вильнюс на конец сентября-начало октября. Посоветуйте, с чего начать. Как и где начинать оформление визы, за какое время до выезда? Есть возможность получить "вызов" или как правильно называется, нужен ли? Надо ли знать точную дату приезда-выезда или можно +-неделя?
 
Поэтому и бежит народ с самого утра. Причем у многих,чтобы пролезть без очереди-отмазки,мол,у меня важная встреча,у меня съемки.. Спрашиваецца-а че ты записывался,если у тебя съемки. У меня тоже работа. я же не могу в ущерб своему кошельку (за свой счет) пропускать всех.
значит все-таки не литовцы, а наши. Я пока сей форум не начала читать, даже и не подумала бы прийти к посольству не по времени:))))
 
А я уже традиционно прихожу в посольство к 12 часам дня. Тогда не приходится стоять 3-4 часа в очереди. Приходишь к 12, там уже очередь рассосалась, все, кто занял очередь раньше, прошли...
 
Лапа, наши сердобольные пропускают. Но я сама лично не пропустила наглых пацанов,краешком глаза увидев,что у них время позже меня. Просто стала и загородила спиной им путь. Они-то зашли потом практически сразу после меня и косились.

Олёнка181, да, я подвозила доки... к 12 очередь рассасываецца. только вот не знаю, уже ж наеврное кто зашел-то уже однозначно забирают доки,а не закрывают окошки перед носом
 
Bilancia,на будущее так и решила, записываться попозже на время и так и приходить
 
все возможно..
немцы например говорят так-вы просите как вы считаете нужным..а мы сами решим какую вам ставить..
мой муж просил нагло годовую литовкую мульти...по служебному приглашению..дали только на 6 месяцев на 60 дней мультик..
но просить вам никто не мешает!

А если просить без служебного приглашения? Просто на основании того, что у тебя были одноразовые?
 
Bilancia, если пропустили внутрь, то "обилетят" по-любому:) Я сегодня оформлялась уже в начале второго, т.е. когда уже фактически обеденный перерыв начался.
Лапа,так без разницы, на какое время запись, раз очередь живая. Просто логичнее с любым временем записи приходить к концу приема.
 
Олёнка181,ну чтоб не получилось, что перед носом скажут, а гед вы были в свое время в 9 утра. А так на 12 записан, в 12 пришел, значит вроде как принять должны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху