Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олёнка181

New member
Лапа, я все 3 раза приходила позже. Первый раз опоздала по независящим от меня причинам минут на 15, простояла 4 часа. Тогда и поняла, что приходить надо позже. Остальные 2 раза приходила к 12, никто даже не спрашивал, на какое время запись... завтра так же пойду (сегодня опять меня опрокинули, устала я уже ходить и бумажки собирать без конца...).
Да и вроде бы запись только до 11 часов ведется...
 

Лапа

Well-known member
Олёнка181, а чего опрокинули? Мне подруга предлагает помощь в бумажках с ее стороны для мультивизы. Но я так понимаю, для мульти или деловые связи, или родня, тертего не дано?
 

Олёнка181

New member
Лапа,ой, с меня вечно кучу ксерокопий требуют... Сегодня уже вроде все собрала, стали просить ксерокопию визы мужа. Я сказала, что не видела оснований ее делать и таковой не имею. Вроде как прокатило... До этого еще требовали копию свидетельства о браке и свид. о рождении ребенка, что тоже не прописано в обязательных требованиях... Сегодня я эти копии взяла. В след. раз сделаю еще и копию визы. Тогда разве что останется справку о прививках попросить.
Короче, почему-то от меня требуют копии всего, что только может быть. Ну и оказалось, фотка моего детеныша сделана год и неделю назад:( Я надеялась, что прокатит, но т.к. меня рассматривали вдоль и поперек и со всеми справками, указали на этот момент и отправили за новым фото. Благо, запись сейчас свободная в посольство, я на завтра записалась, иначе пришлось бы переделывать страховки и анкеты.

И есть еще третий путь для получения мультика - наличие недвижимости в Литве. Как раз наш вариант.
 

yaska

New member
yaska, через какой переход ехали обратно и сколько стояли?
мы ехали на общественном автобусе,тк наши знакомые решили ехать раньше на пару часов,в результате мы на Каменный лог потратили 10мин, а они 3часа.мы приехали раньше и с комфортом.не пожалела ни разу что поехали без машины.правда были без деток.
 

Avery

New member
А я уже традиционно прихожу в посольство к 12 часам дня.
я тоже так делаю, только последний раз не повезло, пришла к 12, а там такая толпа, что в итоге после обеда прием был, и зашла я только в 15-30. Те же 3-4 часа ушло. Ну это в летний сезон так, в другое время проще.
Олёнка181,ну чтоб не получилось, что перед носом скажут, а гед вы были в свое время в 9 утра. А так на 12 записан, в 12 пришел, значит вроде как принять должны
совершенно бессмысленно, как уже писали, это не поликлиника, все равно придется в общую очередь. Принять-то должны, но в течение дня, пусть даже после обеда.
мы ехали на общественном автобусе
автобус по отдельному каналу идет, а легковушки по другому. Так что в этом плане на автобусе есть свои "плюсы"
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
если пропустили внутрь, то "обилетят" по-любому Я сегодня оформлялась уже в начале второго, т.е. когда уже фактически обеденный перерыв начался.
а во сколько пришли к посольству?

ой, с меня вечно кучу ксерокопий требуют... Сегодня уже вроде все собрала, стали просить ксерокопию визы мужа. Я сказала, что не видела оснований ее делать и таковой не имею. Вроде как прокатило... До этого еще требовали копию свидетельства о браке и свид. о рождении ребенка, что тоже не прописано в обязательных требованиях... Сегодня я эти копии взяла. В след. раз сделаю еще и копию визы. Тогда разве что останется справку о прививках попросить.
с ума сойти. скоро будет как в том диалоге юмористов "Возмите справку, что вы не верблюд".
 

Олёнка181

New member
Анна В, Пришла к 12.30 После меня еще человек 5 было, последний, наверное, вообще в 12.50 пришел - всех пропустили. Но нас уже немного оставалось, если бы много было, пришлось бы ждать приема после обеда.
 

malvina

Сказочная барышня
А если просить без служебного приглашения? Просто на основании того, что у тебя были одноразовые?

В литовском посольстве так не пройдет, т.е. мультивизу не выдадут, только однократную.
 

Олёнка181

New member
Сходила сегодня, документы подала. Потребовали еще ксерокопию визы мужа и ксерокопию договора купли-продажи квартиры. Но у меня с собой был практически мешок документов, чтобы уж наверняка было все, что могут потребовать:)
Подала доки за 10 минут, в очереди на улице не было ни одного человека, внутри пришлось ждать минут 5 (пришла к 12.10).
 

yaska

New member
помню много разговоров в темке было про бронирование через букинг.так вот мы тоже воспользовались этим бронированием а данные карточки оставляли моей зарплатно-декретной виза(беларусьбанк),на которой денег 3 копейки-все прошло на ура.но у нас отель был маленьким,уютным аппартоментом,возможно там просто поленились что либо проверять.
 

Аля

New member
Олёнка181, а как вы планируете покупать? Мы тоже планируем. Вот не знаю или через агенство, или самим?
 

Олёнка181

New member
Аля,вы про квартиру? Мы уже купили, не через агентство. Можем помочь с приобретением:)
 

Олёнка181

New member
Аля, вы выбираете по фото квартиру, даете доверенность, мы оформляем вам документы:) Все очень просто. На оформление уходит недели 2. Т.е. вам даже никуда ездить не придется, сможете сразу идти в посольство. Естественно, надо все переговорить и вам определиться с тем, что вы этого хотите и доверяете нам оформление. Если у вас есть визы и время и вы хотите ездить туда сами и сами этим заниматься, сведу вас с человеком там, в Литве. Выбирайте подходящий вариант:)
 

lisenok

Хитрый зверек
Кто знает где в Вильнюсе, вечером можно сделать страховку на авто? Или может в Каунасе в аэропорту где можно сделать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху