Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lisenok

Хитрый зверек
Олёнка181, А где там с литовской стороны? Что-то сколько ездила-не видела( или прямо на пропускном пункте у литовцев?
 

Олёнка181

New member
lisenok,прямо на пропускном пункте, уже за будками с паспортным контролем, возле обменника.
 

Олёнка181

New member
Алешечка, и другие девочки. Сегодня этим и займусь. А то были в отъезде, столько писем в личку с подобной просьбой при8шло, что я и растерялась:)
 

Heleshka

New member
Может кому-то пригодиться, мы в Вильнюсе останавливались в отеле Sarunas в улучшенном двухместном номере, на скидке он обычно 60-65 евро, для большой семьи просто шикарный номер получается, по цене очень выгодно. Там две двуспальные кровати (широкие) и можно бесплатно ставить еще одну кровать (они ее вдоль стены ставят), получается, что этот двухместный номер на 5 человек! Мы не знали, бронировали два номера, совершенно напрасно, один улучшенный вмещает всех. Так что у кого несколько детей - очень рекомендую. От старого города недалеко, минут 10-15 идти, смотря кто как ходит )http://www.booking.com/hotel/lt/sar...heckout_monthday=2&checkout_year_month=2010-9
 

Enigma

Мерцающая в ночи
всем здравствуйте. девочки, подскажите пожалуйста или тыкните носом, где можно посмотреть, какие документы нужны для визы? и какая вообще система действий? заранее большое спасибо.
и можно ли сразу запросить мульти визу, если там живут троюродные братья? или сначала нужно хотя бы несколько раз съездить по одноразовым визам?
 

Амалька

Active member

malvina

Сказочная барышня
Ездили на этой неделе в Вильнюс через Каменный Лог.

Туда 2 границы прошли за 1,5 часа утром, с 10 до 11.30, четверг.
Назад обе границы прошли за 3 часа, очень долго было на литовской стороне, с 15 до 18, пятница.

Скидок мало, уже везде висят новые коллекции. Были в паркас аутлете, ну место неоднозначное. С одной стороны масса спортивных магазинов, но размеров ходовых не было, все разобрали наверно. Вещи многие в катышках, зацепках. Ценник немного выше если сравнивать с немецкими спортивными аутлетами. В целом можно заехать если интересует спортивное. Ещё там есть апранга - но тряпье тряпьем.

Очень понравился бразильский ресторан в Панораме - платишь около 30 лит за человека, берешь сам салаты сколько захочешь, а горячее постоянно подносят на длинных шампурах. Есть ли что-нибудь подобное в Минске?


Heleshka, в шарунасе еще замечательная сауна, очень рекомендую.
 

olchikus

Отчаянная
6. СТРАХОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ (МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ПОКРЫТИЯ СТРАХОВОГО ПОЛИСА ДОЛЖНА СОСТАВЛЯТЬ 30 000 ЕВРО); Срок действия страховки должен превышать количество дней пребывания на 15 дней.

Девочки, подскажите, где и как делается эта страховка.
 

Таньча

Счастливая
olchikus, можно сделать прямо возле посольства.Там всегда ( в рабочие дни) дежурят много страховых агентов от разных страховых компаний.
 

Natalka

New member
Очень понравился бразильский ресторан в Панораме - платишь около 30 лит за человека, берешь сам салаты сколько захочешь, а горячее постоянно подносят на длинных шампурах. Есть ли что-нибудь подобное в Минске?

Нам он тоже очень понравился, туда надо компанией приходить и дооооооолго сидеть -разговаривать (а то мы очень быстро накушались, да так, что уже не до магазинов было :) ), еда вся очень понравилась. Но думаю, что такое в Минске если когда-нибудь и будет, то очень не скоро...
 

Алешечка

Мамашечка
Там всегда ( в рабочие дни) дежурят много страховых агентов от разных страховых компаний.
Скажите, кто знает, в 9 часов утра и раньше они уже там бывают? Или надо заранее где-то страховаться, если назначено время в посольстве на 9:00?
 

Bilancia

New member
Алешечка, они там раньше 9 тусуюцца. у меня было время на 9.10. и застраховаться успела и постоять,книжку почитать
 

Honey

Member
Девочки!Подскажите!какие документы еще нужны,если мне пришлют вызов(приглашение) из Литвы? и еще такой момент-я не работаю.Это что-то меняет?
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
какие документы еще нужны,если мне пришлют вызов(приглашение) из Литвы? и еще такой момент-я не работаю.Это что-то меняет?
http://by.mfa.lt/index.php?-268950131
Анкета, страховка, паспорт, фотка на визу, 60 евро. Т.к. я не работаю, у нас была справка о доходах мужа, и нам ещё сказали, чтоб муж написал бумагу "согласен финансировать поездку моей жены", что-то в этом роде, в произвольной форме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху