Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nana_nanaz

New member
Подскажите кто ездил в Литву и оформлял сам визу с приглашением сообщений по этому поводу не нашла только ссылки на сайт Литвы.
В понедельник идем в посольство собрали следующие документы: паспорт, вызов (там только номера вызова но и его распечатала), фото, анкету,страховку. Может я чего забыла подскажите, что бы не пропало мое время
 

Honey

Member
Nana_nanaz, чуть выше я писала)Вчера была в посольстве...всё у вас хорошо с документами,больше ничего не просят =) 60 евро не забудьте)
 

tasja

New member
Девушки, есть ли в Вильнюсе магазины с хорошей детской обувью, нам ортопед поставила диагноз плосковальгусная стопа, сказала, искать хорошую обувь высокую, ладно Бартеки найти можно с высоким ремешком сандали, но вот осенние ботинки все низкие, нам бы еще красовки хорошие - подскажите, вроде кто-то уже писал, что есть даже специализированный магазин
 

Бубс

Скромная королева
Девушки, есть ли в Вильнюсе магазины с хорошей детской обувью, нам ортопед поставила диагноз плосковальгусная стопа, сказала, искать хорошую обувь высокую, ладно Бартеки найти можно с высоким ремешком сандали, но вот осенние ботинки все низкие, нам бы еще красовки хорошие - подскажите, вроде кто-то уже писал, что есть даже специализированный магазин

Специализированный не знаю, а в Акрополисе в Тинди-Ринди есть Натурино, обувь вроде хорошая, ну это вам как вариант- смотрите.
На Востоке в Соседях на втором этаже есть точка с какой-то ортопедической обувью, стельками, вкладышами и т.д.- может сначала там стоит посмотреть?
 

tasja

New member
Бубс,
Наш ортопед сказала, что Аюверда эта ерунда, не очень удачная обувь, да и на шнурках, нам это не подходит. Мы в последнее время все что не находим среди Бартек, берем Daniel тоже польская обувь, профилактическая, только в Минске выбор только сандалей, а в той же Польше есть еще и ботинки и проч. Спасибо за Тинди-Ринди, но вроде мы там смотрели в прошлый раз как-то ничего не понравилось.
 

Heleshka

New member
Я хочу порекламировать каток в Акрополисе ) Сколько лет туда ездили, ни разу не катались. В моем представлении это всегда был гемор, простите, такие ощущения остаются от наших минских катков. В прошлые выходные аквапарк был закрыт, пришлось ехать на каток. Супер! Идеально! Насколько удобно, почему мне никто не сказал об этом раньше?? ))
Стоит 7 лит, коньки в прокат бесплатно, там же раздевалка, там же прокат, детям шлемы, совсем неумекам ) есть классный пингвин за 5 лит, за который дети держатся (он на лыжиках) и сами едут. Я впервые покаталась целый час как человек, а не скрюченная мамашка, удерживающая ребенка ) И каток к тому же полупустой, мы в час дня были почти единственными.
Очень-очень рекомендую. Если приехали в Акрополис, не поленитесь, покатайтесь, это так просто и столько удовольствия!
 

Avery

New member
Heleshka, о, мы как раз собирались в эти выходные с детской программой, если можно так выразиться, и подумывали каток посетить ))) А чего аквапарк-то был закрыт? Как бы это узнать, а завтра работает? Виленчанка, может, вы знаете? Деть на аквапарк уже настроился....
Heleshka, а в X Planet не были?

ааааа :cray::cray::cray:млин, уже сама нашла на сайте, что с 6 по 24 сент закрыто (((
 
Последнее редактирование:

Heleshka

New member
Avery,да, я тоже детям наобещала еще за две недели до этого, собрали в субботу сумки, выходим в машину, дай думаю гляну на сайте цены )) а там сУрприз. Пришлось срочно в сумку закидывать коньки.
В X Planet не успели. Хочу в это воскресенье сходить туда и еще в боулинг.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Виленчанка, и все кто в курсе, у меня вопросик по поводу радаров с видеокамерами, их полно по городу стоит, по ним могут оштрафовать иностранную машину? если да, то каков процес?
 

Юляша

Ивашкина мама
Девушки, подскажите, плиз, может кто так делал.. Муж работает с Литовской компанией, у него есть мультик в Литву. Есть возможность мне открыть, только одна загвоздка: визу открывают только штатным сотрудникам проработавшим не менее 2-ух месяцев (инфа с сайта посольста Литвы) и нужно предоставлять трудовую/копию трудовой. Но я то работаю не у мужа, с остальными док-ми проблем нет, приглашение на меня пришлют, и на фирме могли бы оформить, но как быть с этой трудовой ума не приложу, но ведь турфирмы же как-то проворачивают эти дела, может кто знает как это сделать? Или может можно прислать приглашение на меня как на жену для совместных поездок в командировки с мужем :). Вобщем, важна любая инфа. Спасибо
 

Нусик

Active member
Девушки, есть ли в Вильнюсе магазины с хорошей детской обувью, нам ортопед поставила диагноз плосковальгусная стопа, сказала, искать хорошую обувь высокую, ладно Бартеки найти можно с высоким ремешком сандали, но вот осенние ботинки все низкие, нам бы еще красовки хорошие - подскажите, вроде кто-то уже писал, что есть даже специализированный магазин

извиняюсь, что не очень по теме, но я своему с таким же диагнозом купила такие:

http://www.sklep.bartek.com.pl/pl/product/3034/t-1131541q.html

моделька высокая и хорошо держит ножку. Внутрь вставила стельку аюрведа и вот оно счастье:)

Покупала кстати в Вильнюсе. :) Спец магазинов не знаю, но в том же Акрополесе и Европе есть пару детских магазинов, где кроме детской одежды есть стелажи с обувью.
 

tasja

New member
Нусик,
Такие и у нас есть, но нам сандали нужны, а в Минске на бартековских точках сказали ближайшие месяц-два не будет наших Daniel
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Скажите, кто-нибудь провозил через Литву сумму денег по декларации (более 10 000 евро)? Проблемы были какие-нибудь на границе Литвы или Беларуси? Просто родственница моя вся в смятении декларировать или потайком провозить. А может там бандиты какие по наводке (если декларировать) нападут? Короче не знает она как поступить и спраши вает моего совета. А я сама не знаю, вот у вас спрашиваю, може кто был в подобной ситуации.
 

Avery

New member
конечно не факт, что обнаружат, но мое мнение - лучше декларировать, ибо если вдруг найдут, то гемора не оберешься, или придется делиться, или вообще могут конфисковать. Причем по декларации разрешен вывоз до 10 000 долларов, больше - требуется разрешение банка. Если ваша родственница наводок боится, то как вариант - пластиковая карта или дорожные чеки, тут уж без ограничения.
 

malvina

Сказочная барышня
Анна В, как вариант иметь сумму наличными 500-сот евровыми купюрами, итого 20 бумажек, их легко растусовать по багажу. Ну и хорошо конечно ехать не одной, а в сопровождении кого-нибудь.
Дорожны чеки тоже хороший и быстрый вариант.
 

Gulyasha

Заблокирован
у меня сейчас та же проблемма..мне нудно лишние 2 тысячи провезти...т.к я в германии долг должна отдать..долго я думала..и решила снять их там с карты..потеряв копейки ...но не рисковать..
хотя за 45 моих поездок..в последние 8 лет...меня ни разу никто не проверял на наличие лишних денег..
проверяли в поезде в болгарию..лет 12 назад..и все!
 

Honey

Member
Девочки,а как часто можно делать однократные визы,если для многократной нет оснований в принципе(ни родственных связей,ни деловых,только друзья с приглашением)...?
 

malvina

Сказочная барышня
Honey, ограничений на количество виз нет. Можете делать сколько вам позволит время и финансы. Ну и паспорт придется поменять если закончатся все страницы для виз.
 

Honey

Member
Девочки!Расскажите,может кто-нибудь знает, у меня приглашение на 90 дней до декабря, разок я уже съездила,сейчас вот снова собираюсь,только вот одноразовые визы покоя не дают....я бы хотела допустим каждые выходные ездить,НО приходится каждый раз 10 дней ждать пока доки сдам,пока визу делают и т.д.Можно ли их попросить открыть многоразовую хоть на время действия приглашения? Или совсем нереально? Приглашение не служебное,от друзей просто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху