Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tasja

New member
Собираемся ехать или в эти выходные или в след в Вильнюс, пока не решили с ночевкой или в этот же день обратно. Из планов Ozas, Панорама. Есть свободные места в машине, - может есть желающие составить компанию.
 

Avery

New member
Девочки!Расскажите,может кто-нибудь знает, у меня приглашение на 90 дней до декабря, разок я уже съездила,сейчас вот снова собираюсь,только вот одноразовые визы покоя не дают....я бы хотела допустим каждые выходные ездить,НО приходится каждый раз 10 дней ждать пока доки сдам,пока визу делают и т.д.Можно ли их попросить открыть многоразовую хоть на время действия приглашения? Или совсем нереально? Приглашение не служебное,от друзей просто.
низя, к сожалению (( . Приглашение от друзей не основание для мультивизы в литовском посольстве. И насчет возможности второй раз им воспользоваться, лучше в том же посольстве уточнить. Т.к. в случае с бизнес-приглашением этот фокус не проходит. Т.е. если приглашение на год, открываешь визу на пол-года, а для следующих пол-года требуют новое приглашение, хотя первое еще действительно.
 

malvina

Сказочная барышня
Honey, вы знаете, официально нельзя.

Но я когда подаю документы, всегда уточняю, можно ли на большее время запрашивать визу, например больше года. Мне всегда отвечают в таком ключе - запрашивайте (т.е. указывайте в анкете), консул возможно сочтет это уместным.

Поэтому я бы на вашем месте подавала анкету с заявленной многократной визой и просила передать на рассмотрение консула. Конечно у вас должно быть приглашение свежее от друзей, ну и я бы добавила какие-нибудь дополнительные документы о платежеспособности (возможно и вашей, и друзей).
Вот как-то так можно хотя бы попробовать. Если не пройдет - поставят однократную визу, все равно ничего не теряете.


И насчет возможности второй раз им воспользоваться, лучше в том же посольстве уточнить. Т.к. в случае с бизнес-приглашением этот фокус не проходит.
Подтверждаю, именно так. Всегда для бизнес виз нужно новое свежее приглашение, с датой выдачи меньше месяца.
 

Honey

Member
Avery, По-поводу приглашения я звонила в посольство и уточняла.Девушка по телефону сказала,что "конечно можно",ведь оно действительно до декабря и количество дней 90...так что до декабря могу спокойно ездить.

malvina, Ой,как-то мне страшно подавать и указывать многократную.Сегодня иду в посольство,уже указала в анкете однократную,НО решила поговорить в окошке информационном.В след. раз если возможно будет попрошу.

Девочки!!!А еще такой вопрос-двукратную точно так же тяжело получить как и мульти?
 

Avery

New member
Avery, По-поводу приглашения я звонила в посольство и уточняла.Девушка по телефону сказала,что "конечно можно",ведь оно действительно до декабря и количество дней 90...так что до декабря могу спокойно ездить.
бум знать :yes:. Сообщите, плиз, если удастся мульти получить. Если та девушка по телефону имела ввиду однократные визы, то приглашение, собственно говоря, и не имеет особого смысла.
 

Honey

Member
Avery, сообщаю...отправили домой(((( Девушка по телефону видимо не владеет информацией.Приглашение хоть и действительно до декабря,НО для однократной визы оно используется только один раз(если виза не служебная).Сказали,пусть друзья снова присылают приглашение и тогда приходить с этой же анкетой...плакаю....Так хотелось уехать на след. неделе...Эхххххххххх.....
 

malvina

Сказочная барышня
Honey, пусть вам сделают новое приглашение и запрашивайте многократную. Что вы теряете? Ничего.

А двукратная это не по вашей части, это когда нужно пеерсечь (выехать и въехать) из/в зоны шенгена направляясь в другую страну. Например мы так посещали Монако, которое не входит в шенген.
 

alechik_21

Well-known member
Honey, я тут подумала..
а зачем вы напрягаете друзей?они ж за приглашение платят деньги...а вы время теряете в ожидании приглашения
идите вы с тревел чеками и не парьтесь)
 

Honey

Member
alechik_21, ну я не особо друзей напрягаю,да и мне так проще,потому как я безработная официально)))) а с приглашением с меня не требуют тревел чеки и всякие брони....
 

alechik_21

Well-known member
Honey, ну ясно
просто я о том что приглашение платное..но вам виднее,как вам удобнее)
 

Honey

Member
malvina, а многократную я уже боюсь просить,хоть бы однократную дали быстро....)))))))хотела 16 октября выезжать...видимо пролетаю....(((


alechik_21, кстати,а сколько у них приглашение стоит не знаете?) прям интересно стало)
 

Honey

Member
alechik_21, Да нееее,не нужно точно)))так,спортивный интерес просто,10 литов это же копейки совсем...только бы его быстро сделали....
 

Avery

New member
Honey,м-да... невесело. Значит, как и предполагалось, приглашение, как ни крути, используется 1 раз даже для частной поездки независимо от того срока, что там указан. Обидно, что по телефону информация недостоверная дается. Может та девушка неверно поняла ваш вопрос?
Honey, и все-таки соглашусь с alechik_21, если вы уже намылились 16 октября, то вам, чем гонять приглашающую сторону по инстанциям, проще чеков прикупить, никаких проблем нету с ними.
 

Бубс

Скромная королева
Avery, а они часто в посольстве дают противоречивую информацию, вплоть до того, что вчера говорила так, а сегодня все по-другому. Сталкивалась лично, и видела людей, которые говорили- ну вы же мне вчера вот так сказали! А девушка в окошке- нет, я такого не могла говорить, и все!
 

Avery

New member
Бубс, так я согласна, на самом деле обидно. У меня тоже был прецедент, в справке всегда одна и та же "девушка" (она же по телефону и в окне на улице). Я принесла ей показать документы, были кое-какие нюансы, она сказала, что годится, а при подаче отфутболили. Я опять в справку, она: "Я ниче не говорила, это не я". Как я тогда плевалась! :diablo: А у Honey, я бы сказала стандартная ситуация, без нюансов, а они дают такие противоречивые ответы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху