Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Honey

Member
Avery,А кроме чеков что потребуют и сколько их нужно этих чеков?)))Я же безработная мама официально))))
потому как с приглашением у меня взяли только паспорт,анкету,страховку и 60 евро....и ВСЁ...)
 

Бубс

Скромная королева
Avery,А кроме чеков что потребуют и сколько их нужно этих чеков?)))Я же безработная мама официально))))
потому как с приглашением у меня взяли только паспорт,анкету,страховку и 60 евро....и ВСЁ...)

Чеков нужно из расчёта 40 евро в день. Еще нужна справка с работы с з/п за последние 6 месяцев или же спонсорское письмо в произвольной форме от мужа, кого-то из родителей, то есть задача посольства - не пустить человека без средств в Европу, чтобы он не стал нелегально работать.
 

Honey

Member
Бубс, работы нет,мужа нет,справок нет :whistle: :dance: ))))))))))))))Так что мне проще с приглашением)
 

olchikus

Отчаянная
Девочки, я недавно подавала, никакую справку о доходах не требовали (хоть она у меня была): чеки, заява, страховка, 60 евро.
 

malvina

Сказочная барышня
Honey, вы первое время будете хотеть в Литву ездить каждые выходные.
Со временем это пройдет :) Я тоже первое время была без ума от Вильнюса и постоянно хотелось туда. Через пару лет поприелось.
Потом будете задумываться а что я там ещё не видела и спрашивать на форуме ну что там новенького. ))))))))
 

Honey

Member
olchikus, и справки с места работы не требуют...?)
 
Последнее редактирование:

malvina

Сказочная барышня
Honey, так это совсем другое дело, тогда понимаю.
Ух прибалтийские парни хороши, голубоглазые блондины :)
 

Athelia

New member
Девочки, планирую поездку в Вильнюс на 2,5-3 дня, 22-24 октября. Еду одна, на машине. Может есть желающие составить кампанию?
 
Последнее редактирование:

tasja

New member
Athelia,
Эх раньше бы сказали:) Я завтра выезжаю одна.

Еду первый раз, просветите, пожалуйста, сколько примерно занмиает дорога до границы? И насоклько большая очередь на Каменном логе в пятницу в часа 4-5 (будем пересекать границу). Я переживаю ужасно, ехать страшно одной да еще и так далеко:)
 

SFE

New member
да еще и так далеко
:))) далеко - это Витебск (300 км :)))) а тут всего 170 :)
сколько примерно занмиает дорога до границы?
смотря с какой скоростью будете ехать :) по расстоянию 120 км... вот и считайте :)
И насоклько большая очередь на Каменном логе в пятницу в часа 4-5 (будем пересекать границу)
этот момент всегда непредсказуемый, т.к. может и никого не быть, а может быть такая очередь из бензинщиков (хотя их вроде сейчас мало уже)
 

tasja

New member
Вернулись вчера, точнее сегодня с Вильнюса: туда границу проехали очень быстро, жили в гостинице A.V. Goda - довольны на 100% - 5 мин езды на машине до Ozas, все очень чистенько, гостиница абсолютно новая, в номер фен, бесплатный интернет, ну и все как везде, кстати отличный завтрак. Наконец-то побывали в аквапарке, а то все времени не хватало на него -ну ничего, я кстати сколько ни была в аквапарках, но никогда не видела такую обширную зона бань - очень релакс:) Шоппинг ничего, скидок нет, но мы ехали за пальто и обувью, поэтому на скидки не рассчитывали, все что нужно купили и так. А вот обратная дорога была мрак - мы подъехали к границе в субботу в 17 и стояли 4,5 часа!!! Это был кошмар, на тер-ии РБ были уже в 23-00, а там нас ждал туман просто глаза выколи, да и я как водитель поняла, что после целого дня шоппинга я просто засыпаю за рулем - решили остановиться в Ошмянах. Ну там и гостиница:) на ресепшн сразу сказали, что все нормальные номера заняты и предложили нам номер без душа и санузла с тараканом на стене - вообщем заночевали на заправке, в 3 часа кое-как поехали на Минск. Вот такого от поездки в Вильнюс я точно не ожидала:)
 

Bilancia

New member
мы тоже вернулись в субботу.Граница-3,5 часа. Очередь чуть ли не от вильнюса -))))

это наши так быстро работают...

//девочки кто расскажет,что делать с наклейками с махiма?
 

tasja

New member
Bilancia,
Почему наши? Мы со стороны Литвы стояли 4,5 ч, только проезжаешь литовскую, на белорусской никаких очередей все моментом.
 

Bilancia

New member
tasja, потому что согласовано все. не могут они пропускать больше чем там принимают.чтобы очередей не было.
Просто то, как мы прошли литовскую-в окошко дали паспорта и через минуту получили их обратно,а уже на белорусской пришлось постоять-то мое мнение,что это наши. Сколько езжу-каждый раз убеждаюсь,что наши не слишком торопяться пропускать. Чего не скажешь о другой стороне. Так мы ездили и в Литву, Польшу-=всегда наши тупят-что на въезд,что на выезд.
ИМХО
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Ехали в субботу утром в Вильнюс. в воскресенье обратно. Туда простояли около часа, обратно с оформлением такс фри все заняло 35 минут. Ехали через Котловку. Никто нигде не тупил, все были крайне любезны :)
 

Natalena

New member
//девочки кто расскажет,что делать с наклейками с махiма?
На кассе или на зале вы можете взять брошюрку,в которую будете наклеивать полученные наклейки. Потом со скидкой можете приобрести товар, указанный в ней. Такие акции происходят постоянно, то полотенчики, то бельё постельное, то подушки можно было со скидкой купить. Сейчас, по-моему, что-то совместно с Филипс проходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху