- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С этим полностью согласна.Смешно, что возникло противостояние деньги vs подарки, хотя ведь все намного гибче в жизни и разнообразней.
Не согласна, что деньги в качестве подарка это всегда плохо.
это говорила я))"возник"... деньги - отмазка. Так было сказано. Вообще не подарок, а помощь. Просто человеку лень озаботиться и понять желания именинника. Т.п.
не отрекаюсь.
Это если по сути, а по факту я таки подарила деньги.по сути ты подарила ему гитару. В принципе ты даже могла не давать деньги, а сказать, едим в магазин, я плачу
Няма супрацьстаяння. Табе зноў штосьці не тое адчуваецца. Ёсць апошліванне такога варыянта падарунка, як грошы ў канверце. І было ад самага пачатку. І абражаць людзей, якія іх дараць, выходзіць, можна. У адрозненне ад.А мне все же интересно еще и то, какая логика возникновения тезиса, что все, кто дарит подарки, делают это от души и с разумным подходом) Почему нужно отвечать за чьи-то подарки сертификата на камни и рубанка с кирзачами тем, кто предпочитает дарить подарки, а не деньги Как будто мы тоже, безусловно, дарим ненужные или нелепые подарки и должны задуматься, вы нам прямо глаза раскрыли)
Смешно, что возникло противостояние деньги vs подарки, хотя ведь все намного гибче в жизни и разнообразней.
??? а гэта не вы расказваеце, як гэта правільна належыць рабіць? Слухаць, назіраць, лавіць? Выяўляць фантазію і далей па спісе?ничего не буду дарить. не пойду не на какой день рождения. если мне так муторно будут втирать что и как надо дарить.
если мне так будут выносить мозг перед др - о какой душе идет речь?)))
да я не пойду и все.
нафиг надо
alechik_21, о, как прикольно
)) моя свекровь конкретно озвучила, что не нужны ей подарки, просто устройте др - продукты все купите и т.п. Мы и сделали так.
По истечение пары недель слышим: а вот такой-то сын на др подарил путевку. Муж спрашивает - мама, тебу нужна путевка? Ну давай купим. Ответ - ну пока не надо, может быть, потом
))
Имхо, это нормальный такой вампиризм. Почему-то мне им же видится и нежелание сказать конкретно о своих желаемых подарках.
По истечение пары недель слышим: а вот такой-то сын на др подарил путевку. Муж спрашивает - мама, тебу нужна путевка? Ну давай купим. Ответ - ну пока не надо, может быть, потом
Имхо, это нормальный такой вампиризм. Почему-то мне им же видится и нежелание сказать конкретно о своих желаемых подарках.
Или концерт Хиндемита для альта в исполнении сына?Внимание - вопрос! Все жаждут получить хэнд-мейд?
И в этом месте моя ехидная реплика: "ну нужна же эта музыка для чего-то сыну. И дети разные важны, дети разные нужны".
напэўна, тая ж, што і грошы ў канверце - гэта здзекаванне, фінанасавая дапамога і бяздушша.какая логика возникновения тезиса, что все, кто дарит подарки, делают это от души и с разумным подходом
я. я жажду хэнд-мейд.Все жаждут получить хэнд-мейд?
и дарю хенд-мейд. и если спрашиваю что дарить - то никто не против хэнд-мейда.
alechik_21
Well-known member
Ждала этот вопрос))))НЕТЕдинственный подарок, в который человек может вложить душу, труд, мысли, фантазию, и который одариваемый СОВСЕМ никак не может купить сам - это что-то сделанное своими руками.
Внимание - вопрос! Все жаждут получить хэнд-мейд?))
Надеюсь, как воспитанный и отвечающий за слова человек, ты приведешь мою цитату, где я оскорбляла людей, которые дарят деньгиІ абражаць людзей, якія іх дараць, выходзіць, можна.
хто мы?Как будто мы
я рассказываю. но не стою же с ножом у горла)) рабице как хотите.а гэта не вы расказваеце, як гэта правільна належыць рабіць?
Тасана, Это другое. От своего ребенка приятно и рисунок домика получить.
Я о подарках другим людям. Конечно, есть люди, у которых что-то отлично получается. Кия может дарить свои картины.. хотя ей дешевле подарить деньги
)) Со временем это будет сильно дорогой подарок
)) Если уже не является таковым. Но у меня как у осьминога, руки из жопы, например.
А все остальные подарки, приобретенные за деньги, все равно сделаны кем-то (или чем-то
)) ) другим. И получается - это те же деньги. Только иногда совсем впустую потраченные, потому что "не угадал".
Так что если человек как-то намекает или озвучивает, что у него все есть, ему ничего не надо - не нужно насильно душевно его одаривать
))) Может, он гораздо больше оценит деньги, которые он вложит в то, что реально хочет.
Я о подарках другим людям. Конечно, есть люди, у которых что-то отлично получается. Кия может дарить свои картины.. хотя ей дешевле подарить деньги
А все остальные подарки, приобретенные за деньги, все равно сделаны кем-то (или чем-то
Так что если человек как-то намекает или озвучивает, что у него все есть, ему ничего не надо - не нужно насильно душевно его одаривать
Это не ко мне, я так не думала никогда.Не согласна, что деньги в качестве подарка это всегда плохо.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: