Наши лучшие торты, пироги, десерты-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Брусника

New member
Выкладываю обещанный рецепт печенья "Персики". Рецепт старый, я пробовала такое в пять лет, после этого никогда не ела, а недавно наткнулась на рецепт, и сразу же приготовила.

Рецепт взяла у armushik в ЖЖ.

Печенье «ПЕРСИКИ» (первое фото моё, остальные и текст - автора)



Для теста:
4 яйца
250 мл раст. масла без запаха
250 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. разрыхлителя
4 ст. л. муки
Позже добавить 500 г муки
-------------------------------
Для начинки:
Нутелла (по мере необходимости,я сначала взяла 3 ст. л.,затем еще 2 ст. л.)
орехи (любые,по вкусу)
крошки от серединок
--------------------------
можно делать крем из 200 г масла+1 банку (380-400г)сгущенки+ орехи
----------------------------------
Для окрашивания:
1 ст. молока
красный и желтый красители (у меня сок свеклы и морковки)
сахарный песок

Взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до светлой массы,добавить раст. масло, затем добавить 4 ст. л. муки с разрыхлителем.Хорошо перемешать и оставить "отдыхать" на час .

Затем добавив 500 г муки,замесить тесто.
Из теста сделать шарики размером с грецкий орех,выложить на противень, застеленный пергаментом



и выпекать в разогретой до 180°С духовке 15-20 мин.Печенье сверху должно остаться почти белым,а снизу румяным.

Охладить. Маленькой ложкой вырезать серединки.

КРЕМ:
Смешать Нутеллу с орехами и крошками. Половинки наполнить кремом и соединить.

ОКРАСКА:
По 0,5 ст. молока влить в две миски,в одну добавить красный краситель,в другую-желтый.Очень быстро опустить печенья в каждое цветное молоко,обвалять в сахаре. Дать пропитаться несколько часов (на ночь).



Мои комментарии:
1 Очень вкусное печенье, нарядное и праздничное, хорошая альтернатива орешкам со сгущенкой, когда нет специальной формы. Делаются просто, ребенка можно привлечь. :)
2 Муки (Столичная мельница) у меня ушло где-то на стакан больше, не знаю, почему, по-другому тесто совсем не лепилось в шарики.
3 В качестве начинки я использовала вареную сгущенку, ушла одна банка на всю порцию персиков.
4 У меня получилось много печенья, уже готовых 35 штук, размером с крупный абрикос-маленький персик, поэтому, если у вас едоков не много, то смело можно делать 1/2 порции.
 

Guns N Roses

Well-known member
Воодушивилась вчера "персиками". Сделала "Орешки". Привет из прошлого!

тока они у меня бледноватые немного получились. Не знаю, почему, но вкус.... это песТня...
Ингридиенты:
3 яйца
1/2 ст сахара
250 г маргарина
3 ст муки
1/2 ч л соли
1/2 ч л соды

Начинка:
1 б вареного сгущенного молока
крошка
толченые орехи

Приготовление:
3 яйца разделить на белки и желтки, белки пока убрать в холодильник. 3 желтка растереть с 0,5 стакана сахара добела (удобно делать специальной вертушкой на миксере).

Растопить пачку маргарина до кремообразного состояния, добавить 3 стакана муки.

Тесто будет очень густое. Добавить растертые с сахаром желтки, перемешать.

Достать 3 белка, добавить к ним 0,5 чайной ложки соли, взбить в крепкую пену, добавить в тесто. Тесто станет густоватое и липкое. В столовую ложку всыпать 0,5 чайной ложки соды, погасить столовым уксусом, добавить в тесто. Класть тесто понемногу в ячейки (сильно поднимается) и выпекать.

Если не лениво - начинить орешки вареной сгущенкой, перемешанной с получившимися при вырезании крошками и толчеными орехами.
Взято остсюда:
http://kuking.net/4_1740.htm
 

Радуга света

Солнечная мама
Просмотрела рецепты чизкейков - такого не нашла. Если ошиблась - извиняйте!
Рецепт когда-то получила в рассылке Поваренка. Раньше пекла его часто, а потом подзабыла. А тут дед приехал и прямо с порога: испеки, повезу с собой. Рецепт очень простой (я вчера его с двумя детьми (младшая на руках) сделала ;) ) Фото к сожалению нет т.к. фотик все еще не пашет.... На следующей неделе пообещала старшему повторить - обязательно сфотографирую и добавлю. Пеку в разъемной форме. Тортик очень нежный. Думаю из селикона достать будет проблематично (перевртывания может и неперенести).

Чизкейк.
Тесто: 250гр песочного печенья, 85г слив. масла
Начинка: 600г мягкого творога (в тубах, делала и с 4% и с 11%), 4 желтка, 3 ст. л. крахмала, 200 г сметаны или йогурта (я обычно беру сметану), 4 белка, 1,5 ст. сахара.

Печенье раскрошить (с этим великолепно справляется чоппер или блендер ;) ) и смешать с размягченным сливочным маслом. Форму смазать сливочным маслом и выложить утрамбовывая печенье. Можно сделать бортики (не обязательно).
Творог растереть с желтками, добавить крахмал и сметану (йогурт). Белки взбить в сахаром и аккуратно маленькими порциями ввести в творожную массу. Начинку выложить на печенье. Духовку разогреть до до 180 градусов, на нижний уровень поставить противень с водой, на средний - решетку с тортом. Ззапекать в разогретой духовке 1 час. Духовку выключить и не открывать еще 1 час.
Когда торт остынет - можно украсить его фруктами и залить желе для торта.

Чизкейк получается очень нежный, корж мягкий, расссыпчатый. Приятного аппетита.
 

Муравейка

New member
потом сын печеньем занимается: раскатывает, нарезает, в сахар обмакивает и т.п.

Ааа,тогда понятно!И мне б так нравилось!)))

Какие рецепты ностальгические пошли ...персики,орешки,вкусные ж!!!!

Yarsha,я тебе за итальянские пончики спасибо принесла,хорошо,что у меня муж и дети,трудно удержаться,чтоб не слопать их все самой!:)))Очень похожи на пончики советские,из детства,тут главное муки не переложить,а то вся их нежная сущность потеряется,хотя красоты слепить конечно не получится,мне немного специальная сковородочка помогала.
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=1614804&postcount=213

 

Брусника

New member
Настя calandiva, от меня спасибо за сырное печенье! http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=3997418&postcount=1768 Очень вкусное! Часть посыпала тыквенными семечками, часть сушеным базиликом, часть подсолнечными семечками+мускатный орех. Мне больше всего понравились с базиликом, а внешне - тыквенные самые красивые. Только я без фото, нет времени. У мужа ДР, едем завтра на дачу, там будем праздновать, решила, что торт транспортировать туда не стоит, поэтому пеку кучу всякой мелочи.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Брусника,а сырное печенье делали с пармезаном или любой другой сыр тоже подойдет?
 

Allele

Active member
тут главное муки не переложить,а то вся их нежная сущность потеряется
вот в этом наверное и была моя ошибка...получились красивенные, но жесткие (((
а тесто какой консистенции у вас было?
 

Брусника

New member
сырное печенье делали с пармезаном или любой другой сыр тоже подойдет?
Я делала с Монастырским, думаю, можно любой сыр, только потверже, чтобы легче тереть было. Пармезан, конечно, дал бы свой аромат, но и так вкусно.
 

calandiva

New member
Брусника, Лена,рада,что понравилось )) Печенье это вкусное,всем советую.
Дитенышу завтра три года,так я вот на какой тортик расстаралась ))
Обычный бисквит,крем-вар.сгущ.+творог
Немного зверь помятый получился,но,думаю,что дочка этого не заметит :)

 

lyuka

New member
Напекла я на выходные вот таких пирогов
Пирог с медом и орехами

Тесто(на 1 пирог)
500гр муки
2 ч.л. сухих дрожжей(20-25 гр свежих)
5-6 ст.л. сахара
120 гр маргарина
250 мл молока
1 яйцо
соль, ванилин, корица
Замесить тесто и 1,5-2 часа дать подойти, осадить и раскатать в прямоугольник
Начинка(на 2 пирога)
3ст.л. растопленного слив масла
3ст.л. меда
2/3 ст молотых орехов(я брала арахис жареный)
1/2 ст.сахара
1 ч.л. корицы
Глазурь
1 ст просеянной сах пудры(я брала 2-3 ст.л)
5 ч.л.молока
1/2 ч.л.ванили
Смешать масло с медом и на пару сек в микроволновку, чтобы растопилось масло.Орехи смешать с сахаром и корицей
Раскатанное тесто смазать маслом с медом, посыпать ореховой смесью и сворачиваем рулетом, срезать концы, т.к. там как правило нет начинки.Выложить кольцо на протвень и нарезать ножницами "лепестки", толщиной в 1 см...

Один отрезанный кусочек положить в центр кольца и каждый третий "лепесток" загнуть в середину пирога... Расправить нижний ряд "лепестков" и сверху положить второй отрезанный кусочек. Получается вот так.Упс ))))) я забыла положить отрезанные кусочки))))вот что значит на кухне много маленьких помощников

Накрыть пирог полотенцем и оставить подходить на 1 час.Выпекать при t 175 град 20-25 мин до золотисто коричневого цвета.Достать из духовки.Приготовить глазурь:смешать сах.пудру, молоко и ванилин до однородности и смазать теплый пирог.
 
Последнее редактирование:

Муравейка

New member
вот в этом наверное и была моя ошибка...получились красивенные, но жесткие (((
а тесто какой консистенции у вас было?

Как сметана 20% примерно!

lyuka,очень красиво,просто как салфетка кружевная!
calandiva,классный Винни!!!
 

Gerdochka

Все есть!
Хочу поделиться с вами рецептом простого до безобразия пирога
Кокосовый пирог (черным - оригинал, зеленым - мои дополнения для моего вкуса)
2 стакана манки
200 гр. масла или маргарина (и с тем и с тем вкус не меняется)
200 гр. натурального йогурта или сметаны (сегодня у меня было 100 гр. йогурта, грамм 70 сметаны, остальное долила кефиром)
3/4 стакана кокосовой стружки
1,5-2 ч.л. разрыхлителя
Все ингридиенты смешать. Масло я не топлю, беру комнатной температуры, отлично вмешивается. В рецепте нету сахара, но я люблю слааааааденькое, поэтому добавляю 1-1,5 ст. ложки сахара.
Сырое тесто надрезать как видно на фото, ромбиками
Выпекать минут 20-30 при температуре 180 градусов до золотистого цвета
Сироп:
0,5 стакана воды
3/4 стакана сахара (я беру 1 стакана - что б послаще было)
Сварить сироп. Довести до кипения и еще минут 5 поварить
Когда пирог будет готов, достать из духовки и полить сиропом. Сбрызнуть лимоном (про него я всегда забываю)
Я готовлю в разъемной форме, потом в нем же и режу на порции.
Пирог получается ОЧЕНЬ рассыпчатым (я не представляю как его переложить на блюдо) и вкусным
 

Вложения

  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    168.7 KB · Просмотры: 144

Деметра

Счастливая мама!
Девочки, решилась я вчера на персики, и кажется мне, что я накосячила))
Какие они вообще должны быть - как песочное печенье или мягкие?
Я не поняла, потому что когда доставала из духовки, то они затвердели довольно быстро и стали как песочное печенье. А после того, как обмакала в цветном молоке и обваляла в сахаре, они прямо на глазах начали размякать и некоторые даже потрескались(, вообщем на вид не очень:( ,правда на вкус очень даже ничего.
Может, я что не так сделала? Из-за чего такое могло произойти?
В молоке обмакивала очень быстро, как и написано.
 

Деметра

Счастливая мама!
а в моем рецепте из детства, надо было обмакивать в соке морковки и свеклы и в сахаре.
А вкуса свеклы и морковки не оставалось?
Я подкрашивала молоко соком свеклы и морковки, цвет получилмя довольно тусклый:(

чем-то похоже на песочное, но мягкое.
Спасибо, поробую в следующий раз не обмакивать в молоко, а просто кисточкой слегка нанести сок морковки и свеклы.
 

Брусника

New member
Деметра, даже не знаю, в чем проблема... Как и сказала Солнышко, оно похоже на песочное, но мягче. После остывания затвердевает немного. Если в духовке чуть передержать, то сильнее затвердевает, трудновато вырезать серединку, можно поломать печенье. Я его уже три раза пекла за это время, каждый раз разное было (зависело от степени поджаривания), но на конечном продукте разницы особой не видно. Вчера явно не допекла, оно не сырое было, но не подрумянилось ни сверху, ни снизу, так после обмакивания мягче, чем обычно было, но уж точно не размякшее, и не разваливалось. Ночь полежали на блюде, утром нормальные. Обмакиваю конкретно, в чашку, только потом салфеткой снимаю излишки жидкости, чтобы сахар комками не налипал. А трескается почти половина, еще при выпекании, но после обмакивания-обваливания ничего не видно.
Очень жаль, что у вас проблемы были при приготовлении. :( Надеюсь, что это разово было, и в последующем проблем не будет. Это же старый рецепт, проверенный временем, все должно быть нормально.
 

Gerdochka

Все есть!
девочки, это скока в граммах?.... Она ж в пакетиках продается.
в граммах не знаю.. на глаз в стакан сыплю...
А купить можно на развес на комарах сколько надо...
Я купила грамм 300, 2 раза уже делала пирог, еще раза на 2 точно хватит, а может и на 3

Пошла взвесила - 75-80 грамм
 

ofelija

New member
lyuka, Несу огромное спасибо за пирог с медом и орехами!Долго я на него смотрела,и наконец созрела.конечно с оригиналом не сравнить,все первый раз вышло корявенько,да еще на даче сейчас,я никак с газом не подружусь.Делала с грецкими-вкус обалденный,еще хочу!Правда у меня мед и масло вытекло на противень-жалко.Я хотела чтоб вкусней было и побольше всего напихала-что наверно не есть хорошо.Фото прилагаетьсяСверху обмазала вытекшим медом
 

ofelija

New member
Брусника, вкусно-не то слово,даже не смотря на то что коряво получилось.
А еще кокос часто в гиперах,на точках где-орехи и сухофрукты продаются.В Глобо вчера видела,правда на цену не посмотрела
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху